«Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью перед зимним перерывом в РПЛ

7 декабря 2019 18:38

«Краснодар» на своем поле сыграл вничью с ЦСКА. Встреча 19-го тура РПЛ завершилась с результатом 1:1.

Счет матча на 15-й минуте дальним ударом открыл Иван Обляков. Арбитр встречи Василий Казарцев засчитал гол лишь спустя пять минут, прибегнув к помощи VAR.

Краснодар — ЦСКА. 0:1. Красивый гол Ивана Облякова

На 63-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил удар Ари, но форвард «быков» первым успел на добивание, отправив мяч в сетку ворот.

Краснодар — ЦСКА. 1:1. Ари

На игре в Краснодаре присутствовали 29 567 зрителей.

Перед зимним перерывом «Краснодар» (35 очков) занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от «Зенита» на 10 очков. ЦСКА (34) находится на третьей позиции.

Добавим, что на матче проводилась акция, направленная на продвижение федерального проекта «Спорт — норма жизни» (часть Нацпроекта «Демография»). Символикой федерального проекта оформлены все матчи 19-го тура. Кроме того, для болельщиков организовываются мастер-классы и конкурсы с розыгрышами призов.