Дмитрий Радченко: «Семак переиграл Тедеско, в том числе за счет подготовки к игре»

Экс-игрок «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко поделился мнением об очной встрече своих бывших команд в 18-м туре РПЛ. Напомним, игра прошла в воскресенье в Санкт-Пеьербурге и завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0.

— Результат по игре — это однозначно. Хотя таймы получились разными. В первом у меня было ощущение, что это не «Зенит», а «Спартак» провел на неделе тяжелейший матч Лиги чемпионов. Гости откровенно вышли играть вторым номером от обороны. При этом Тедеско вряд ли увидел ту игру, которую он хотел наблюдать в исполнении своей команды. То есть на быстрых контратаках. Как с «Локомотивом», что принесло красно-белым победу. Ну, а «Зенит» своей манере не изменил. Высоко прессинговал, выглядел намного предпочтительнее. Итог — гол, забитый до перерыва, который все решил, — сказал Радченко.
— Семак, конечно, переиграл Тедеско. За счет подготовки к игре в том числе — про физическое состояние команд я уже сказал. Кроме того, все замены Семака и перестроения после них сработали, а ходы Тедеско в перерыве и позже — нет.

«Зенит» (42 очка) возглавляет турнирную таблицу РПЛ, «Спартак» (22) идет восьмым.