Александр Мостовой: «Судья сломал игру второй карточкой Оздоева. А «Спартак» так ничего и не придумал в большинстве»

2 декабря 2019 04:13
Александр Мостовой: «Судья сломал игру второй карточкой Оздоева.  А «Спартак» так ничего и не придумал в большинстве»
Магомед Оздоев / Фото: © REUTERS / Annegret Hilse

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение красно-белых в матче 18-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:1).

— Ничего нового мы не увидели в этой встрече. На мой взгляд, Мешков сломал игру второй карточкой Оздоева, этот эпизод не тянул на жёлтую. Всё изменилось после удаления. До этого «Зенит» уверенно лидировал и имел преимущество, вёл дело к победе, но в начале второго тайма питерцам пришлось перестроиться и больше думать об обороне. Хотя, играя в большинстве «Спартак» так ничего и не придумал, ограничившись лишь одним попаданием в штангу.
Думаю, «Зенит» не пропустил играя в меньшинстве, поскольку команда находится в хорошей форме. На этой же неделе питерцы уверенно переиграли «Лион», выглядели очень дисциплинированно, и сегодня мы увидели то же самое. Хозяева поля были мобилизованы, настроены, поймали уверенность и играли соответствующим образом. Изначально казалось, что у «Спартака», неделю готовившегося к матчу, будет преимущество в свежести, но до удаления этого не было видно. Более того, во втором тайме «Зенит» мог и ещё один забить.
Эпизод с попаданием мяча в руку Ракицкого? Конечно, это не пенальти, вы что?! Я вообще не уверен что он рукой коснулся мяча, да даже если бы и коснулся — он лежал на земле. В первом тайме был спорный эпизод и с попаданием мяча в руку Зобнина, ну коснулся мяч руки и коснулся, и там, и там ничего не было. Мешков сломал игру другим решением — удалением Оздоева. А так, ничего сложного для арбитров в этой игре не было. Матч проходил под диктовку одной команды, после удаления обоюдоострой игры не было.
Вообще я бы назвал двух лучших игроков этой встречи — Барриос и Дзюба. Первый проделал сумасшедший объём работы, на фоне других выглядел невероятно. Артём тоже очень много боролся, скидывал партнёрам сколько мог, КПД — просто невероятный! Можно ещё Кержакова выделить, хотя работы у него особо и не было, — сказал Мостовой.
Зенит - Спартак - 1:0. Гол и лучшие моменты