Валерий Рейнгольд: «Это не поражение «Спартака», это поражение всего российского футбола»

2 декабря 2019 03:08

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение красно-белых в матче 18-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:1).

— Я убедился окончательно: в нашем футболе процветает бардак! Дело не в поражении «Спартака», эта команда и не борется ни за что. Дело в том, как проиграл «Спартак». Да, в первом тайме проиграли вчистую, но случившееся во втором тайме, а именно момент с попаданием мяча в руку Ракицкого… и за это не ставят пенальти… я такого ещё не видел! Это пенальти на 1000%. Бывают разные попадания мяча в руку: в прижатую, в поднятую, в опущенную и так далее, но когда человек лежит в штрафной, и катящийся в его направлении мяч он останавливает рукой… и Мешков не ставит пенальти! Да Ракицкий, небось, сам обалдел от этого решения!
Это же обман российского футбола! И сколько бы мы не говорили о таком судействе — ничего не меняется, они просто непробиваемые! О каком футболе мы рассуждаем, если такие пенальти не ставят? А потом мы удивляемся нашим плохим выступлениям на международной арене… это же позор! Это когда-нибудь закончится вообще?
Это не поражение «Спартака», это поражение всего российского футбола! Ну не нужно помогать «Зениту», они сами всё сделают, у них три состава, — сказал Рейнгольд.
Зенит - Спартак - 1:0. Гол и лучшие моменты

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ, «Спартак» идет восьмым.