Даниил Уткин: «Краснодар» может биться с «Базелем» и «Хетафе» наравне»

29 ноября 2019 00:06
Даниил Уткин и Тонни Вильена / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин после победы над «Базелем» (1:0) в матче тура группового этапа Лиги Европы отметил первый тайм в исполнении «быков», но пожаловался на усталость в конце года.

— Первый тайм был очень хорош, мы действовали неплохо и в обороне, и в атаке, единственный минус — не забили, — приводит слова воспитанника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — После перерыва мы забили, но вот преимущество уже немного растеряли. Возможно, нас покидают силы к концу года. Но мы играли лучше, чем в первой встрече в Швейцарии. Ничего не позволили сделать сопернику. Мы могли забить и в первом тайме. Главное, что выиграли, главное, что есть голы. Сильнее ли «Базель», чем «Хетафе»? Эта игра доказала, что мы можем биться с этими командами наравне.

Напомним, что по итогам пяти матчей «Краснодар» имеет в своем активе девять очков и занимает третье место в турнирной таблице группы C.

Для выхода в плей-офф «быкам» нужно побеждать «Хетафе» в Испании. Встреча пройдет 12 декабря.