Филипп реализовал очень спорный пенальти в добавленное время, Ионов на 99-й (!) минуте не смог. «Динамо» обыграло «Ростов» в Москве

23 ноября 2019 16:05
2:1 в главном матче 17-го тура РПЛ с безумной развязкой. На пресс-конференции Карпин сказал, что второй пенальти в ворота «Ростова» — смех: «Смеялись даже футболисты «Динамо».
  • «Динамо» на подъеме после прихода Кирилла Новикова. Ни одного поражения в 6 последних матчах (ничья с «Краснодаром», победы над ЦСКА и «Ростовом»)
  • «Ростов» наоборот — на спаде. Проиграли Зениту» (1:6), «Тамбову» (1:2) и теперь «Динамо» (1:2)
  • Счёт открыл Попов, но в конце первого тайма Филипп сравнял с пенальти. Никаких споров, снесенному в штрафной Плиеву даже потребовалась замена
  • В конце матча арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR (смотрели 4 минуты) поставил еще один пенальти в ворота гостей. Его тоже реализовал Филипп
  • Комментатор игры на бровке Тимур Журавель отмечал, что даже запасные «Динамо», подходившие смотреть повтор, говорили, что это не пенальти
  • На пятой добавленной Казарцев поставил еще один пенальти, но уже в ворота «Динамо». Ионов пробил ужасно, Шунин взял намертво
  • «Динамо» поднялось на седьмое место и сравнялось по очкам со «Спартаком»
  • «Ростов» — третий с 30 очками. Отстает от «Локо» на 4 очка, от «Зенита» — на 9. Завтра команду Карпина могут опередить «Краснодар» и ЦСКА
  • Ранее в туре: «Локо» с трудом выиграл в «Тамбове» (видео), «Ахмат» победил в «Оренбурге» благодаря сомнительному пенальти (видео), «Зенита» обыграл «Рубин» в Казани (видео

Цитата Карпина

— Не хочу комментировать судейство. Потому что это смешно комментировать. Второй пенальти смотрел в раздевалке — смех. Смеялись даже футболисты «Динамо».