Крал рассказал, в чем разница между Кононовым и Тедеско

Крал рассказал, в чем  разница между Кононовым и Тедеско
Алекс Крал / Фото: © ФК «Спартак»

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:0) в матче 14-го тура РПЛ.

— Это был очень важный матч для нас, для тренера и наших болельщиков. Это же дерби. Конечно, все счастливы, что взяли три очка. Мы сыграли немного иначе, чем раньше, по другой системе. Не знаю, лучше теперь всегда так играть или нет, но это сработало.
— «Локо» — отличная команда, но у нас была хорошая тактика, мы были хорошо готовы. Тем более соперники были уставшими после Лиги чемпионов. Возможно, в первом тайме мы немного нервничали. Но это объяснимо, до этого мы не могли выиграть несколько матчей подряд. Но во втором тайме «Спартак» здорово атаковал, у нас было много моментов, три из которых мы реализовали.
— Я действовал на позиции шестерки, у меня было больше оборонительных задач. Да, мне нравится играть повыше, но в «Спартаке» я полезнее именно в этой роли.
— Что изменил Тедеско? Каждый новый тренер, когда только приходит в команду, немного меняет климат внутри. Для нас начался новый курс, пришла мотивация. Мы были хорошо готовы к матчу и тактически тоже. Кононов и Тедеско? Их сложно сравнивать. Я сыграл всего пару матчей с прошлым тренером и еще пару — с новым.
— «Спартаку» многое нужно исправлять, и мы уже начали это делать. Я надеюсь, продолжим так же. Традиция после каждого матча собираться в центре поля? Вообще лучше спросить о ней у тренера, могу сказать, что мы обсуждаем самочувствие друг друга, какие-то игровые моменты. Коуч благодарил нас, а мы — его, — сказал Крал.

«Спартак» поднялся на 7-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 18 очков.

Локомотив — Спартак — 0:3. Голы и лучшие моменты