Виктор Гончаренко: «Нам не хватает двух опытных игроков»

24 октября 2019 22:53
Виктор Гончаренко / Фото: © ПФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от «Ференцвароша» (0:1) в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

— Снова хорошо провели первый тайм, а второй — плохо. Моменты первого тайма должны были реализовать — они могли решить исход матча.

— Как улучшить реализацию моментов? Можно ли это натренировать?

— Путем тренировок можно улучшить завершение, но не коренным образом. Скорее важна психология — когда торопишься, ворота становятся меньше. Когда расслаблен, чувствуешь себя увереннее.

— Повлияла ли игра с «Уфой» на синтетике?

— На что точно не надо ссылаться, так это на синтетику или на невезение. Это, возможно, уместно для последних пятнадцати минут, но мы-то слабо провели весь второй тайм. Мы торопились обострять атаки, получали встречные атаки. Также у нас проблемы в центре поля: когда Обляков и Ахметов вдвоем сваливаются во фланг, сложно обороняться.

— Вы подходили к фанатской трибуне после матча. О чем говорили?

— Это инициатива нашего капитана — она правильная. Ты должен быть вместе с болельщиками и в горе, и в радости. Всегда надо быть в контакте.

— Когда вы перестанете делать скидки на то, что у вас молодая команда?

— Надо улучшать молодую команду тренировками. Чемпионаты мира и Европы выигрывают достаточно опытные команды, со средним возрастом — около 28 лет. Нам для этого не хватает двух опытных игроков. Тем не менее у нас достаточно перспективная команда, которая приобретает опыт в том числе и благодаря таким матчам.

«Ференцварош» идет на 3-м месте в группе H с 4 очками. Армейцы с нулем очков замыкают таблицу.

Команды снова встретятся в следующем туре. Матч состоится в Будапеште 7 ноября, начало — в 23:00 мск.