Сергей Ребров: «Даже не знаю, когда «Ференцварош» побеждал в Лиге Европы последний раз»

24 октября 2019 22:32
Сергей Ребров / Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров подвел итоги встречи 3-го тура группового этапа Лиги Европы против ЦСКА (1:0).

— Мы обыграли очень сильного соперника. ЦСКА в этом матче создал много моментов, — начал Ребров. — Я благодарен ребятам за то, что они прибавили во втором тайме и победили, хотя в этот раз для ЦСКА три очка были очень важны. В футболе всегда главное — результат. Вся моя команда выглядела на поле хорошо. Я знаю силу ЦСКА в атаке, поэтому мы старались насытить центральную зону. Во втором тайме ЦСКА подсел. Сказалась их игра на синтетике в воскресенье. После перерыва они не прессинговали так, как в первом тайме. Поэтому мы стали чаще бить по воротам. Даже не знаю, когда мы последний раз побеждали в этом турнире — знаю только, что «Ференцварош» пятнадцать лет в нем не участвовал.

— Вы целенаправленно давили в зону 17-летнего защитника Карпова?

— Конечно, мы знали, что Фернандес — очень хороший атакующий игрок. Но он практически не обороняется, поэтому мы учитывали, что под Фернадесом остается 17-летний защитник, которого Нгуен превосходит в скорости. Не зря мы создали несколько моментов в этой зоне.

— Что бы посоветовали Чалову — уезжать в АПЛ или остаться в ЦСКА?

— Это игрок уровня национальной сборной. Я говорил перед матчем с тренерами ЦСКА, у них очень хорошая структура, есть много молодых игроков. Чалов сам решит, что лучше — развиваться в ЦСКА или ехать в Англию.

«Ференцварош» идет на 3-м месте в группе H с 4 очками. Армейцы с нулем очков замыкают таблицу.

ЦСКА и «Ференцварош» снова встретятся в следующем туре. Матч состоится в Будапеште 7 ноября, начало — в 23:00 мск.