![Матч ТВ](https://matchtv.ru/assets/images/logo.png)
«МЮ»: худшая серия на выезде с 1989 года
«Манчестер Юнайтед» на выезде не смог справиться с АЗ (0:0).
Открыть видеоЧто вам надо знать об этом матче:
«МЮ» нанес шесть ударов, ни разу при этом не попав в створ. Для манкунианцев это рекорд — раньше они хоть раз, да попадали по воротам соперника в ЛЕ.
https://twitter.com/Squawka/status/1179830135278710789?s=20Команда продлила печальную серию — «МЮ» Сульшера не может победить на выезде на протяжении 10 матчей во всех турнирах. Такого не было с 1989 года.
https://twitter.com/talkSPORT/status/1179836416773230593?s=20Сам Сульшер все ближе к риторике Моуринью. После игры он сказал: «Должны были выиграть. Нам не дали пенальти». Но не только тень Жозе напугала поклонников «МЮ».
https://twitter.com/MailSport/status/1179859962161487872?s=20Критике подверглось флеш-интервью, где Сульшер говорил, что «счастлив ничьей с сильной командой» и улыбался (по мнению коллег из Британии) не совсем искренне.
https://twitter.com/sportbible/status/1179845597593051137?s=20Финишем стал твиттер Гарри Магуайра, где он написал: «Очко вдали от дома, спасибо за поддержку. Увидимся в воскресенье».
В комментах был адок. Люди писали про «мошенничество на 85 млн», и просили: «Гарри, помоги Олле собрать чемоданы».
Из-за этого всего Гарри пришлось удалить твит.
Унаи Эмери: его «Арсенал» хорош и без Озила
На фоне «МЮ» просто шикарно смотрелся «Арсенал». Команда Унаи Эмери (которого тоже немало критикуют) вынесла бельгийский «Стандарт» (4:0).
Открыть видеоГлавным героем стал 18-летний хавбек «Арсенала» Габриэл Мартинелли. Бразилец оформил дубль в своем дебютном матче в ЛЕ. Парню потребовалось на это всего 131 секунда. Молодой, резкий.
https://twitter.com/Arsenal/status/1179845848450162688?s=20Вот как выглядит «Арсенал» с Мартинелли и без него.
https://twitter.com/FootballJOE/status/1179853664678223874?s=20А еще свой первый гол за «канониров» забил Дани Себальос. Интересная вещь: британские фанаты в соцсетях утверждают, что Себальос слишком хорош для «Арсенала»; а болельщики из России — что футболиста надо скорее возвращать «Реалу». Кому верить?
Пока будем верить Унаи Эмери. После игры его в очередной раз спросили о ситуации с Месутом Озилом. Тренер в статусе победителя ответил: «Потому что другие футболисты достойны играть больше».
Вот вам смешной мем про то чувство, когда где-то далеко забыли одного Месута Озила.
https://twitter.com/ODDSbible/status/1179820043447754752?s=20«Дюделанж» — «Карабах»: атака дрона
Игра в Люксембурге между «Дюделанжем» и «Карабахом» была остановлена после того, как в небе над полем появился дрон с флагом непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.
https://twitter.com/Ladbrokes/status/1179844340136517635?s=20Игроки «Карабаха» попытались сбить дрон мячом, но у них это не вышло. Тренер команды на пять минут увел своих футболистов с поля. После чего они вернулись и разгромили «Дюделанж» (4:1).
Англоязычный твиттер «Карабаха» отреагировал на ситуацию записью: «Карабах — один из древнейших регионов Азербайджана». В комментариях много возражений.
https://twitter.com/FKQarabaghEN/status/1179845373306839040?s=20У Азербайджана напряженные отношения с Арменией, в частности, страны часто ведут ожесточенные споры по поводу Нагорного Карабаха.
Напомним, армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян пропустил прошлый финал Лиги Европы, который проходил в Баку, из-за соображений безопасности.
«Лудогорец» — топ (для ЛЕ). Форстер — просто лучший
Недавно «Лудогорец» разгромил ЦСКА, а теперь убрал еще одного конкурента по группе — «Ференцварош» (3:0).
Но это матч не привлек бы особого внимания, если бы не гол Рафаэла Форстера. В него реально вселился Роберто Карлос, не иначе.
Кстати, два года назад Форстера хотел приобрести (тогда еще) «Терек». Эх, Рафаэл! Жаль, не поехал. С такими голами мог бы претендовать на звание игрока матча по версии премьер-лиги и телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Открыть видеоБонус
Ну и еще немного красоты из ЛЕ для вас. Рунар Сигурйонссон из «Астаны» кладет феноменальный мяч «Партизану». (Мотайте плеер на отметку 7:07.)
Открыть видеоМихаэль Линдл из «Вольфсберга» делает очень больно «Роме». Наслаждайтесь!
Открыть видеоЧитайте также:
- Иностранные защитники ЦСКА — тихий ужас. Но Гончаренко их оправдал
- «Краснодар» проиграл «Хетафе» (1:2). Ари тащил «быков» к камбэку, у Берга был шанс забить на 92-й. Но не вышло. Голы и лучшие моменты
- Скоро российские клубы станут редкостью в Лиге Европы. Для них и других не топов УЕФА запускает новый турнир
- Он питается как Роналду, Рой Кин сломал карьеру его отцу. 19-летний вундеркинд — главное открытие Лиги чемпионов
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.