Диего Симеоне: «Не могу назвать этот матч лучшим для «Атлетико» в сезоне. «Локомотив» качественно сыграл в обороне»

Диего Симеоне / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне отметил линию атаки своей команды в матче 2-го тура Лиги чемпионов против «Локомотива».

Мадридцы победили железнодорожников со счетом 2:0.

— Интересный матч, но я не могу назвать его лучшим в сезоне в нашем исполнении. Например, с «Майоркой» и «Реалом» мы действовали гораздо лучше. Первый тайм был примерно равный, но мы поговорили в перерыве и добавили во втором. Сказался высокий класс наших атакующих игроков: Коста, Мората и Фелиш сыграли на очень высоком уровне. Их уровень оказал решающее влияние на результат.

— Наконец-то три форварда «Атлетико» сыграли вместе. Для этого Фелиш вышел на непривычной позиции — на фланге. Как оцените его игру?

— Да, ему действительно удобнее играть вторым форвардом, а не на правом фланге. Это разная специфика, но, на мой взгляд, Жоау хорошо справился со своими обязанностями сегодня.

— Полтора года назад «Атлетико» в Москве забил «Локомотиву» пять голов. Сегодня — два. С чем вы это связываете? «Локо» сыграл организованнее?

— Сложно сравнить. Разные матчи, разные игроки, «Локомотив» изменился. Кроме того, не забываем, что после 0:3 в Мадриде, «Локомотив» был вынужден идти вперед, раскрываться. Сейчас была другая ситуация, и соперник качественно сыграл в обороне, поэтому характер матча вышел иным. Мне сложно сравнить, правда.

— Что скажете о Томасе?

— Я доволен им, ведь это воспитанник нашей академии, что уже само по себе очень ценно. Думаю, его хотела бы видеть у себя любая команда Европы, но он будет развиваться, так как способен на большее.

— Как оцените прогресс «Атлетико» в последних матчах?

— «Атлетико» должен всегда учиться новому и развиваться. Мы смотрим в будущее с энтузиазмом, но нам нужно продолжать развиваться дальше, брать лучшее из каждой сыгранной игры. Уверен, что из матча с «Локомотивом» мы выберем моменты, чтобы стать еще лучше.