«Зенит» уничтожил «Рубин». У Сутормина дубль, у Дзюбы — два ассиста. Голы и лучшие моменты

21 сентября 2019 18:44
А еще забили Иванович, Шатов и Мак.
  • Все пять мячей были забиты во втором тайме.
  • Начал разгром Бранислав Иванович, затем дубль оформил Алексей Сутормин.
  • В концовке встречи забил вышедший на замену Роберт Мак, а затем Олег Шатов поставил финальную точку в матче.
  • Дзюба забил шестой, но этот мяч отменили после VAR.
  • Перед началом игры на  «Газпром Арене» прошла минута молчания в память о Фернандо Риксене.

Стартовые составы:

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, дос Сантос, Шатов, Оздоев, Кузяев, Барриос, Дзюба, Дриусси.

Запасные: Кержаков, Васютин, Караваев, Маммана, Осорио, Жирков, Сутормин, Мак, Краневиттер.

«Рубин»: Дюпин, Денисов, Плиев, Данченко, Уремович, Башкиров, Могилевец, Ташаев, Коновалов, Зуев, Кьяртанссон.

Запасные: Коновалов, Городовой, Сорокин, Степанов, Старфельт, Подберёзкин, Кипиани, Закиров, Макаров, Кварацхелия, Марков, Микелтадзе.

Лучшие моменты:

90+1' Отмененный гол Артема Дзюбы.

87' 5:0! Олег Шатов!

82' Роберт Мак делает счет 4:0!

75' Дубль Сутормина!

65' Вслед за сербом забивает Сутормин.

57' Иванович забивает первый гол «Зенита»!

53' Мощнейший удар Шатова!

48' Сутормин выходит во втором тайме и сразу имеет шанс забить.

42' Супер момент у Шатова.

35' Не только Артем направляет мяч в строну ворот «Рубина». Себастьян Дриусси мог бы попасть в створ ворот казанцев, но защитник в рубиновой форме помешал — и аргентинцу, и мячу

33' Еще одна атака хозяев поля — все тот же Дзюба бьет (выше ворот)

25' В следующем эпизоде Артем Дзюба снова атакует цель, на сей раз — мимо

23' Фиксируем гол «Зенита» на 23-й минуте матча. Но был офсайд

5' Кузяев получает передачу от Дугласа Сантоса в штрафной гостей и простреливает — Юрий Дюпин выручает.

Награждение Бранислава Ивановича. 100 матчей за «Зенит»!

Минута молчания в память о Фернандо Риксене.