Унаи Эмери: «Уотфорд» сломил нас. Они играли на наших ошибках»

15 сентября 2019 22:44
Унаи Эмери / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал ничейный результат в матче с «Уотфордом» (2:2) в рамках 5-го тура АПЛ.

— «Уотфорд» сломил нас. Они играли так же, как и в прошлом году. Мы лидировали в первом тайме, и для того, чтобы укрепить свои позиции, должны были забить третий гол. У них была возможности совершить камбэк благодаря поддержке болельщиков, что в итоге и случилось.
— Мы не смогли противостоять их натиску во второй половине матча. Это очень физически сильная команда. Они заставляли нас ошибаться и играли на наших ошибках.
— Второй тайм был за «Уотфордом», и, подводя итоги всего матча, не могу сказать, что доволен набранным очком. Нам нужно продолжать работать, — заявил Эмери.

В воскресенье лондонский «Арсенал» в гостях сыграл с «Уотфордом». К концу первого тайма «Арсенал» лидировал благодаря дублю нападающего Пьера-Эмерика Обамейанга, однако во второй половине встречи «Уотфорд» забил два мяча и не позволил лондонцам закончить матч победителями.

После 5 туров «Арсенал» идет на 7-м месте с 8 очками. Команда не может одержать победу в трех матчах подряд. В следующем туре подопечные Унаи Эмери встретятся с «Астон Виллой».