«Арсенал» не смог обыграть «Уотфорд», несмотря на дубль Обамейанга

15 сентября 2019 20:25
Пьер-Эмерик Обамеянг / Фото: © REUTERS / David Klein

В матче 5-го тура чемпионата Англии «Арсенал» сыграл с «Уотфордом» вничью, несмотря на два гола нападающего Пьера-Эмерика Обамейанга.

Сперва габонский форвард отправил мяч в угол ворот после передачи Сеада Колашинаца, затем Обамейангу ассистировал уже нападающий Николя Пепе, который перешел в «Арсенал» из «Лилля» этим летом.

После перерыва «Уотфорд» сократил мяч благодаря удару полузащитника Тома Клеверли, который воспользовался ошибкой Сократиса Папастатопулоса. На 81-й минуте Роберто Перейра реализовал пенальти, назначенный за нарушение Давида Луиза, и установил окончательный счет (2:2).

Таким образом, «Арсенал» не побеждает уже в четырех матчах, в то время как «шершни» набрали всего одно очко в пяти турах чемпионата Англии.

«Уотфорд» проведет следующий матч в АПЛ 21 сентября против «Манчестер Сити», а «Арсенал» 19 сентября сыграет в Лиге Европы против «Айнтрахта».