Алексей Ионов: «Мы не смотрим в турнирную таблицу»

7 сентября 2019 10:06

Полузащитник сборной России Алексей Ионов прокомментировал победу над Шотландией (2:1) в отборочном матче к чемпионату Европы 2020 года.

— Довольны результатом, добились поставленной задачи — победили на выезде. Ожидали, что будет тяжелый матч, давление с первых минут. Были готовы к этому. На меня это давление не действовало, даже понравилось. Трудно сказать, какой момент был ключевым. Во втором тайме у нас было много шансов забить, нужно было их реализовывать. Марио Фернандес имел хороший момент, но вратарь здорово сыграл. Что касается матча со сборной Казахстана, мы настраиваемся на победу и не смотрим в турнирную таблицу, — сказал хавбек.

После этой победы россияне набрали 12 очков и занимают второе место в группе I, на 3 очка отставая от лидирующей Бельгии, которая накануне разгромила Сан-Марино (4:0). Шотландия с 6 очками занимает 4-ю строчку.

В следующем матче отбора к Евро-2020 команда Станислава Черчесова сыграет с Казахстаном. Встреча пройдет 9 сентября в Калининграде.