VAR, победный мяч на 89-й минуте и праздник Мане и Мусы. Лучшие моменты четвертьфинальных матчей Кубка Африки

10 июля 2019 18:38
Ахмед Муса / Фото: © REUTERS / Amr Abdallah Dalsh
Время плей-офф самого яркого и дикого турнира в мире.
  • 10 июля на Кубке Африки прошли два четвертьфинальных матча: Сенегал — Бенин (1:0) и Нигерия — ЮАР (2:1)
  • Сенегал — самая звездная команда турнира. В обойме — Мане, Кейта и Ньянг. Бенин впервые вышел в плей-офф Кубка Африки
  • За Нигерию в числе прочих играет экс-игрок ЦСКА Ахмед Муса
  • В четверг путевки в полуфинал разыграются в следующих встречах: Кот-д’Ивуар — Алжир и Мадагаскар Тунис.
  • Турнир проходит в Египте. Победители прошлого Кубка Африки — камерунцы — уже вылетели. У трофея будет новый обладатель
  • Почему Кубок Африки — самый дикий турнир? Читайте наш материал: «Убийство тренера, договорняки и войны»

Нигерия — ЮАР — 2:1 (1:0)

Голы: Чуквезе, 27. Трост-Эконг, 89 — Зунгу, 71