Андрей Хрипков: «Исход противостояния с Самарой решили судейские решения в первом матче»

Капитан «Нижнего Новгорода» Андрей Хрипков после ответного переходного матча с «Крыльями Советов» (1:0) выразил уверенность, что в следующем сезоне перед командой поставят конкретную задачу выхода в премьер-лигу.

— Обыграть клуб РПЛ на его поле — большое дело, но, похоже, все решилось в первом матче?

— Да, мы тоже так считаем, — приводит слова защитника корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. — Если бы игра в Нижнем завершилась хотя бы со счетом 1:1, то в Самаре все могло повернуться в нашу сторону. Забить три мяча команде премьер-лиги на ее поле — это тяжело. Мы довольны результатом в Самаре, но недовольны общим исходом.

— Солидарны с главным тренером Дмитрием Черышевым, что судейство в первом матче вкупе с VAR было, скажем так, не на высоте?

— Если бы Лапочкин хотя бы посмотрел эпизод, когда он при 1:1 поставил нам пенальти, то это одно. Мы, может, поняли бы. Назначать такой 11-метровый на 90-й минуте — минимум странно. Этот момент практически решил исход двухраундового противостояния. А пенальти на Делькине? Игрок «Крыльев» не видел нашего футболиста, он не играл в мяч и сфолил. Почему арбитр сам не пошел смотреть VAR? Почему ответственность не взяли на себя помощники?

— Гол Фомина дал вам надежду, но во втором тайме «Крылья» не позволили «Нижнему» что-то создать в атаке.

— Да. Самарцы стали играть по счету. Мы начали фолить, они — падать, сбивая темп. Нам не хватило опыта, чтобы создать моменты впереди. Хотя второй гол нас окрылил бы. Особенно после того, как «Крылья» не забили пенальти.

— В следующем году в Нижнем Новгороде, наверное, должны поставить прямую задачу выхода?

— Мы знаем, что так и будет.

Первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Миодрага Божовича. Таким образом, самарский клуб получил право играть в РПЛ в следующем сезоне.

Крылья Советов - Нижний Новгород - 0:1. Гол и лучшие моменты