«Крылья Советов» остались в РПЛ, несмотря на поражение в ответном матче от «Нижнего Новгорода»

2 июня 2019 18:57

«Нижний Новгород» в гостях обыграл «Крылья Советов» в ответном стыковом матче за право выступать в Российской премьер-лиге в сезоне-2019/20.

Единственный гол во встрече в конце первого тайма забил полузащитник гостей Даниил Фомин. Он реализовал пенальти.

Крылья Советов — Нижний Новгород. 0:1. Даниил Фомин (пенальти)

На 54-й минуте главный судья встречи Сергей Карасев после просмотра видеоповтора назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей за игру рукой Александра Сапеты. Румынский футболист Паул-Виорел Антон пробил мимо ворот.

Отметим, что наставник нижегородского клуба Дмитрий Черышев в концовке первого тайма схватил за футболку защитника самарского клуба Виталия Денисова при вводе мяча из аута, за что получил прямую красную карточку.

Крылья Советов — Нижний Новгород. Дмитрий Черышев удален с поля

Первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Миодрага Божовича. Таким образом, самарский клуб получил право играть в РПЛ в следующем сезоне.