АААА! «Ливерпуль» выиграл 4:0 у «Барсы»! Великая хитрость Трента привела к главной сенсации в истории ЛЧ. Видео, цифры, прямая речь и раздевалка

7 мая 2019 21:27
Нет слов.
  • В первом матче «Барселона» выиграла 3:0
  • У «Ливерпуля» травмированы Кейта, Фирмино и Салах. Египтянин наблюдал за игрой в майке с надписью: «Never give up» (никогда не сдавайся)
  • На 7-й минуте счет открыл Дивок Ориги. Это его второй победный гол в двух последних матчах. До этого пострадал «Ньюкасл» в АПЛ
  • В перерыве был заменен Эндрю Робертсон, который получил повреждение в первом тайме. Вышел Вейналдум, который за 121 секунду оформил дубль
  • На 79-й минуте исторический гол забил Дивок Ориги. Александер-Арнольд исполнил угловой так, что ожидал только его партнер

Сумасшедшие факты

• «Ливерпуль» ни разу не проигрывал в двухматчевых еврокубковых противостояниях при Клоппе. В первом сезоне дошел до финала Лиги Европы, в следующем — не играл в еврокубках, в последующих двух — финал ЛЧ
  • «Барселона» второй год подряд вылетает из ЛЧ после домашней победы с разницей в три мяча. В сезоне-2017/18 команду Вальверде вынесла «Рома» (3:0)
  • В обоих случаях ворота соперника «Барсы» защищал Алиссон Бекер
  • Статистика Дивока Ориги в ЛЧ: 7 матчей — 2 удара — 2 гола
  • Впервые с 2013 года ЛЧ выиграет не испанский клуб
  • Впервые с 2013 года в финале не будет ни Месси, ни Роналду

Голы и лучшие моменты

Так «Ливерпуль» праздновал выход в финал. Вы верите в это?

Слова героев

Клопп: Это было слишком. Если бы мне дали такой расклад перед игрой, то не поверил бы. Хотя я говорил парням, что это невозможно. Нам противостояла, возможно, лучшая команда в мире… И победить ее сложно, а победить разгромно и не пропустить… Не знаю, когда такое бывало. Это невероятно. Слушайте, уже десять минут одиннадцатого (по местному), дети уже должны спать… Парни показали просто ####### сильнейший настрой. Можете меня оштрафовать, но английский не мой родной язык, и я не знаю других слов, чтобы описать произошедшее.
Вейналдум: Многие говорили, что мы не сможем этого сделать, но мы смогли. Игроки и тренеры верили, понимали, это возможно. Разозлился, когда Клопп оставил меня в запасе, но он сказал, что я могу стать его секретным оружием.
Юрген Клопп и игроки «Ливерпуля» радуются победе / Фото: © Reuters

Слова антигероев

Вальверде: Я не знаю, как поражение повлияет на меня. Тренер должен брать на себя ответственность. Мы не смогли забить, и нас переехали. Это ужасный результат для болельщиков и для нас. Нам жутко не повезло, но надо отдать должное «Ливерпулю».
Суарес: Нам нужно очень критично к себе отнестись. Подобное происходит с нами уже во второй раз. Мы должны попросить прощения за свое отношение и за то, что вы сегодня увидели. Во время четвертого гола мы смотрелись как дети.