В АПЛ – дичь. У «Тоттенхэма» две прямые красные и поражение от «Борнмута» в концовке

Видео жести, удалений и гола.

Все началось на 43-й минуте. Сон Хын Мин не сдержал эмоций и толкнул Жефферсона Лерма, когда о борьбе за мяч уже речи не шло. Крейг Поусон рассудил строго и справедливо — это прямая красная.

• Сон Хын Мин — первый игрок из Южной Кореи, получивший прямую красную карточку в матче АПЛ.

Во втором тайме на поле вместо Тоби Альдервейрельда (у которого была желтая за грубую игру) вышел Хуан Фойт. И знаете, что? Спустя две минуты Фойт также получил прямую красную за то, что бросился прямыми ногами в Джека Симпсона.

• К 50 минуте у «Тоттенхэма» было столько же удаленных игроков, сколько у «Борнмута» ударов по воротам.
  • Удаление Фойта — самое быстрое после выхода на замену в АПЛ с марта 2015 года. Тогда капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард получил красную спустя 38 секунд после выхода на поле в матче с «МЮ».
  • «Тоттенхэм» — первая команда в АПЛ, получившая две прямые красные карточки в одной игре с декабря 2016 года. Тогда игроки «Ман Сити» заработали два удаления в матче с «Челси» (1:3).

Вдевятером «Тоттенхэм» смог продержаться до 90 минуты. В компенсированное время после розыгрыша углового забил Натан Аке.

• «Борнмут» впервые в АПЛ обыграл «Тоттенхэм».

Со счетом 0:1 «Тоттенхэм» проиграл три матча подряд. И четыре из пяти последних.

• «Шпоры» проиграли 13 игр в этом сезоне АПЛ, и это самое большое число поражений за сезон, с тех пор как у руля Почеттино.
  • Сейчас «Тоттенхэм» занимает третье место в АПЛ с 70-ю очками. Чтобы остаться в тройке, «шпорам» нужно в следующем туре без Кейна и Сона не проиграть дома «Эвертону»