Лига Европы

Фанаты «Бешикташа» едва не сорвали матч с «Лионом»

13 апреля 2017 22:16

За несколько минут до начала четвертьфинального матча Лиги Европы «Лион» – «Бешикташ» фанаты хозяев покинули трибуны и выбежали на поле. К тому моменту футболисты успели закончить разминку и вернуться в раздевалку.

Футболисты вышли на поле через 35 минут после изначально запланированного времени начала матча. Матч начался еще через десять минут.

«Петарды и фейерверки, запускаемые с верхних секторов трибун, вынудили болельщиков искать убежища на поле», – сообщается в официальном твиттере «Лиона». Из-за выбежавших на газон болельщиков пострадал один стюард.

Также известно, что между болельщиками на трибунах вспыхнула драка. Турецкие фанаты бросали во французских не только пиротехнику, но и кресла и другие предметы.

К публике вышел президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс. Он попытался успокоить фанатов и убедил их вернуться на места. Оляс до сих пор находится на фанатском секторе хозяев.

Утверждается, что сегодня в течение дня в Лионе происходили столкновения между французскими и турецкими болельщиками.

В город прибыло заметное число фанатов из Турции.

Около 20 тысяч билетов на матч были выкуплены именно турецкими болельщиками.

Когда матч все же стартовал, на поле хозяйничал уже «Бешикташ». Гол Райана Бабела выглядел логично.

Во втором тайме игру к своим рукам прибрал уже «Лион». Несколько раз мог отличиться Матье Вальбуэна, а самый выгодный шанс упустил Александр Ляказетт.

Корентен Толиссо наконец сравнял счет.

«Бешикташ» (точнее, его фанаты) сперва привел в ярость весь Лион, а под конец матча рассмешил. Пас без оглядки Атибы Хатчинсона, смятение вратаря Фабри – и хозяева вырывают такую нужную победу 2:1.

Взрыв у автобуса «Боруссии»: матч Лиги чемпионов перенесен