Лига Европы

Виталий Мутко: «Ибрагимович сделал свою работу, а «Ростов» смотрелся достойно»

10 марта 2017 00:21

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко после ничьей «Ростова» с «Манчестер Юнайтед» (1:1) в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы похвалил настрой и игру ростовчан, а также мастерство Златана Ибрагимовича.

– Это была хорошая игра, наш клуб смотрелся достойно, матч мне понравился, понравился настрой «Ростова», – отметил Виталий Мутко в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Ивану Карпову. – «Манчестер» есть «Манчестер», это большие мастера. Ибрагимович свою игру сделал, нельзя сказать, что его было не видно. Он выполнил свою работу, организовал гол – создал момент, отдав прекрасную передачу Мхитаряну, и тот забил. Златан такой мастер, что его может быть не видно и 80 минут, но он выполнит свою работу.

– Не показалось, что «Ростов» временами смотрелся лучше «Манчестер Юнайтед»?

– В первом тайме у команды была одна тактика: впереди был Бухаров, играли длинными передачами, забросами. Бухаров старался, выигрывал единоборства. Во втором тайме «Ростов» немного перестроился, опустили мяч, начали играть в свой футбол. Газон не только «Манчестеру», но и нашей команде немножко мешал, потому что ребята техничные. И Азмун, и Полоз прекрасно напрягали, могли несколько раз забить. Все здорово выглядели, проявили огромную самоотдачу. Рад, что наши клубы так себя проявляют на международной арене.

– Какие перспективы у «Ростова» перед выездным матчем?

– Пропущенный мяч на своем поле, конечно, усложняет задачу – «Ростову» обязательно нужно забивать, а «Манчестер» устраивает даже нулевая ничья. Думаю, «Ростову» будет непросто на «Олд Траффорд», где соберется полный стадион. С другой стороны, «Ростов» впервые играет в еврокубках, да еще и против такой именитой команды. Считаю, что делает это достойно.

Ростов – Манчестер Юнайтед - 1:1. Голы и лучшие моменты