Лига Европы

Известны еще два четвертьфиналиста ЛЕ: «Севилья» убрала с дороги «Рому», «Байер» снова победил «Рейнджерс» (видео)

6 августа 2020 19:18
В Дуйсбурге и Леверкузене состоялись два матча 1/8 финала Лиги Европы.
  • «Севилья» и «Рома» не успели сыграть первый матч в марте, поэтому в их паре все решалось в одной игре на нейтральном поле в Дуйсбурге

• Испанский клуб решил все вопросы еще до перерыва, воспользовавшись ошибками в обороне «Ромы». В четвертьфинале «Севилья» сыграет с победителем в паре «Вулверхэмптон» - «Олимпиакос»
  • «Байер» еще в марте практически обеспечил себе проход, обыграв в гостях «Рейнджеорс» (3:1). Дома леверкузенцы вновь победили благодаря голу Диаби. В четвертьфинале немцев ждет встреча с «Интером»
  • «Финал восьми» пройдет в четырех немецких городах с 10 по 21 августа

«Севилья» — «Рома» (2:0)

Голы

22 минута. «Севилья» открыла счет после подключения к атаке левого защитника Серхио Регилона — 1:0

44 минута. Еще один провал в обороне «Ромы» — и еще один гол. Прострел Окампоса на дальней штанге подкараулил Юссеф Эн-Несири — 2:0.

Лига Европы. 1/8 финала

«Севилья» (Испания) — «Рома» (Италия) — 2:0 (2:0)

Голы: Регилон, 22. Эн-Несири, 44

«Севилья»: Буну, Регилон, Диего, Кунде, Навас, Хордан, Фернандо, Банега, Сусо (Мунир, 68), Окампос, Эн-Несири

«Рома»: Лопес, Манчини, Ибаньес, Коларов (Вильяр, 78), Спинаццола, Кристанте, Диавара (Перес, 58), Перес, Мхитарян, Дзаньоло (Пеллегрини, 58), Джеко

«Байер» — «Рейнджерс» (1:0)

Гол

51 минута. «Байер» сумел реализовать игровое преимущество в начале второго тайма: Арангис вырезал суперпас на Муссу Диаби, а тот не растерялся, оказавшись перед вратарем — 1:0