Попробуем отвлечься от позора наших. В Лиге Европы было много всего: тренер «Динамо» заплакал, а Кариус срубил партнера и привез

Лориус Кариус / Фото: © REUTERS / David W Cerny
Мы следили за всеми 24 матчами первого тура.

Главная игра дня! Не смейтесь, это АПОЭЛ — «Дюделанж»

Люксембургский клуб вел 2:0 в гостях, но киприоты за четыре (!) минуты забили три мяча и перевернули матч. Команда из Люксембурга не сломалась и перевернула матч обратно. 3:4. Сначала раскладка, потом — обзор. Не пожалеете.

• 36 мин — 0:1
  • 51 мин — 0:2
  • 54 мин — 1:2
  • 55 мин — 2:2
  • 58 мин — 3:2
  • 72 мин — 3:3
  • 83 мин — 3:4

«Боруссия» в одной компании с ЦСКА и «Краснодаром». Тоже кошмарно

Сенсация дня — в Менхенгладбахе. Местная «Боруссия» умудрилась дома проиграть «Вольфсбергу». Ноль — четыре (0:3 к перерыву). Причем нельзя сказать, что немцы вышли вторым составом — Зоммер, Гинтер, Закария и другие лидеры в основе, отдых получили только Эмболо и Херманн. Шокированный коуч Марко Розе выпустил их во втором тайме, но австрийский «Вольфсберг» было не остановить.

В другом матче группы — тоже 4:0. «Рома» разбомбила «Истанбул». Лучший игрок — Дзаньоло, поучаствовал в трех голах.

Лорис Кариус — это очень грустно. Смотрите сами

Нет слов. Есть видео.

В этот вечер Лориус пустил 4 гола, а его «Бешикташ» проиграл скромнейшему словацкому «Словану» (2:4).

Коуч киевского «Динамо» заплакал после гола своей команды

Это произошло на 84-й минуте. Киев давил весь матч против «Мольде», но забить не мог. Получилось только в концовке, и Алексей Михайличенко расчувствовался. Вероятно, это из-за того, что он под серьезным давлением. «Динамо» неудачно стартовало в чемпионате: 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения.

Шотландские фаны почтили память Риксена

Матч «Рейнджерс» против «Фейенорда» (1:0) начался с минуты молчания, во время которого болельщики почтили память Фернандо Риксена. Он скончался на этой неделе после продолжительной болезни.

«Воин до конца. Покойся с миром, Фернандо»

«Арсенал» порвал «Айнтрахт» («детьми»), «МЮ» с трудом пробил «Астану» (тоже «детьми»)

Букайо Сака (18 лет 14 дней), Эмил Смит-Роу (19 лет), Джо Уиллок (20 лет) — эти ребята отвечали за креатив в полузащите «Арсенала» и создание моментов для Обамейанга против «Айнтрахта». «Айнтрахт», если вы забыли, — самая домашняя команда прошлого розыгрыша турнира, которая на своем поле обыграла «Лацио», «Марсель», «Интер» и «Бенфику» не проиграла «Челси» в полуфинале. Серия немцев (16 матчей без поражений дома в ЛЕ) прервалась на «Арсенале», а Сака и Уиллок забили решающие голы, Обамейанг добил.

Средний возраст старта «МЮ» — 24 года 145 дней, с тремя подростками в основе — Гринвудом на острие, Чонгом на фланге атаки и Гомесом в центре поля. «Астана» уперлась на «Олд Траффорд», но затащил 17-летний Гринвуд. Это первый автор гола в футболке «МЮ», который родился в 21-м веке и самый молодой в истории клуба в еврокубках.

«Вулверхэмптон» сыграл в еврокубках впервые за 39 лет. Дома слил «Браге» (португальцы все ближе в таблице коэффициентов)

«Волки» в последний раз играли в основной еврокубковой стадии в сезоне-1980/81 в Кубке УЕФА. Возвращение — так себе: 0:1 дома. Клуб португальца Мендеша, с португальским тренером Нуну и португальскими игроками в Англии проиграл «Браге».

Матч между командами «Спартак» и «Брага» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Вообще португальские клубы выступили слабо. Еще «Порту» обыграл «Янг Бойз», а все остальные — проиграли: «Бенфика» — «Лейпцигу» в ЛЧ, «Спортинг» — ПСВ (2:3), «Витория» — «Стандарту» (0:2). Но из-за провалов ЦСКА и «Краснодара» португальцам хватило двух побед, чтобы приблизиться.

• Россия — 43,216
  • Португалия — 42,849

Отрыва не осталось, Португалия обойдет нас в ближайших турах.

Соперники «Краснодара» и ЦСКА: «Хетафе» разобрался, «Эспаньол» дома не смог обыграть «Ференцварош»

«Хетафе» победил «Трабзонспор» благодаря голу Анхеля Родригеса от перекладины. Уверенная победа хозяев, турки с трудом доходили до трети поля испанцев и нанесли всего один в створ.

«Эспаньол» до 60-й минуты проигрывал венграм. И сравнял не совсем в духе честной игры. Защитник гостей лежал во вратарской, кипер просил остановить игру, но каталонцы продолжили атаковать и сравняли после заброса.