Германия

«Бавария» - чемпион уже в десятый раз подряд! Мюнхенцы оформили титул, обыграв дома «Боруссию» (видео)

23 апреля 2022 19:17
Очередное чемпионство «Баварии» и первое для 34-летнего Юлиана Нагельсманна.
  • «Бавария» на своем поле одержала победу над дортмундской «Боруссией» и за три тура до конца сезона Бундеслиги оторвалась от ближайшего преследователя на 12 очков

• «Бавария» обыграла «Боруссию» уже в восьмой раз подряд
  • Хозяева еще до перерыва добились комфортного перевеса в счете после голов Сержа Гнабри и Роберта Левандовского (33-й гол в сезоне)
  • В начале второго тайма «Боруссия» сократила отставание, благодаря реализованному пенальти Эмре Джаном. В концовке Джамал Мусиала установил окончательный счет
  • Для «Баварии» это уже десятый подряд и 32-й в истории чемпионский титул. У ближайшего преследователя по этому показателю «Нюрнберга» всего девять победных сезонов, у дортундской «Боруссии» — восемь
  • «Бавария» — улучшила собственный рекорд по количеству чемпионств подряд в топ-8 европейских лигах
  • У полузащитника мюнхенцев Томаса Мюллера — тоже рекорд. Он стал чемпионом Германии уже в 11-й раз в карьере.

Голы

1:0. Хозяева открыли счет после розыгрыша углового: Киммих навесил, Горецка сбросил на Сержа Гнабри, который первым касанием принял мяч, а вторым ударом с лета вогнал его в цель.

2:0. «Бавария» включила прессинг на чужой половине, перехватила мяч и уже через пару секунд он затрепыхался в сетке после точного удара Роберта Левандовского, который забил уже 33-й гол в чемпионате

2:1. В начале второго тайма «Боруссия» возвращает интригу в этот матч: Киммих сбил Ройса в мюнхенской штрафной, а Эмре Джан реализовал пенальти.

3:1. В концовке «Бавария» сняла все вопросы о победителе: вышедший на замену Джамал Мусиала после скидки Забитцера с близкого расстояния не оставил шансов Хитцу.