Германия

«Боруссия» сама отдала титул «Баварии», заработав два удаления к 66-й минуте. Не помог даже гол Витселя в меньшинстве. Видео

27 апреля 2019 16:22
ФК «Боруссия Дортмунд» — ФК «Шальке» / Фото: © Reuters
Дортмунд дома проиграл «Шальке» в 31-м туре чемпионата Германии - 2:4.
  • Первые три удара в створ в матче завершились голами: дважды отличился «Шальке», один раз — «Боруссия». Первый гол гостей был забит с пенальти после того, как судья использовал VAR
  • На 62-й минуте Ройс получил красную, а Калиджури из «Шальке» сделал счет 3:1 с этого же самого штрафного. Спустя 4 минуты Вольф из «Боруссии» заработал еще одно удаление для команды
  • «Боруссия» по-прежнему остается от «Баварии» на 1 балл, но теперь у мюнхенцев игра в запасе (против аутсайдера).
  • Это всего 2 победа «Шальке» в последних 6 играх. Команда, игравшая в плей-офф Лиги чемпионов в этом сезоне, идет рядом с зоной вылета
  • «Боруссии» не помог даже потрясающий сезон 19-летнего англичанина Джейдона Санчо: в 31 матче у него 11 голов и 17 голевых передач. Мы делали о нем текст: Уйти от Гвардиолы, чтобы стать звездой. Подросток, который разрывает бундеслигу
  • Сегодня юноша тоже отметился элегантным голевым пасом

Онлайн:

13 минута. Санчо элегантно выводит Ройса на удар — 1:0

18 минута. Арбитр посмотрел VAR и поставил пенальти за игру рукой в штрафной «Боруссии» — 1:1

28 минута. Салиф Сане после углового делает счет 2:1

62 минута. Финал для «Боруссии». Сначала Ройс за подкат в ногу соперника получает прямую красную, а потом Калиджури с этого же штрафного делает счет 3:1

66 минута. Вольф играет шипами в ногу Калиджури. 9 человек остается у хозяев

85 минута. Витсель вернул интригу — 2:3

86 минута. Но спустя мгновение «Шальке» снова забрал все надежды — 4:2

Чемпионат Германии. 2018-19. Тур 31

«Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке» (Гельзенкирхен) — 2:4 (1:2)

Голы: Гетце, 14 (ВИДЕО). Витсель, 85. — Калиджури, 18 (с пенальти) (ВИДЕО), 62 (ВИДЕО). Сане, 28 (ВИДЕО). Эмболо, 87.

Удаления: Ройс, 60. Вольф, 65.

«Боруссия» Д: Бюрки, Геррейру (Пулишич, 76), Аканджи, Диалло, Витсель, Ройс, Делейни (Алькасер, 56), Гетце (Брун-Ларсен, 83), Вайгль, Санчо, Вольф

«Шальке»: Нюбель, Стамбули, Сане, Настасич, Калиджури (Руди, 67), Очипка, Маскарелль, Сердар, Маккени (Брума, 77), Бургшталлер, Эмболо (Матондо, 88)