Франция

Удаление, первый гол Головина и серия пенальти: дикий полуфинал Кубка лиги! Как «Монако» лишился еврокубков

29 января 2019 22:51
Александр Головин / Фото: © globallookpress.com
«Монако» уступил «Генгаму» выход в финал Кубка французской лиги - 2:2 (5:4 - по пенальти).
  • Вы удивитесь, но «Монако» был близок к Лиге Европы. Они проиграли очень важный матч: из кубка лиги уже вылетел «ПСЖ». Поэтому побороться за трофей и за путевку в еврокубки было реально задачей
  • Уже на 12-й минуте «Монако» остался в меньшинстве — удаление заработал Венкер. Но к перерыву счет был 2:0 в пользу монегасков
  • Один из мячей забил Александр Головин — это его первый гол во Франции за 19 матчей. Ранее он отдал три голевых паса. Гол получился очень красивым: россиянин прошел по правому флангу и отправил мяч в ближнюю «девятку»
  • На предыдущих стадиях «Генгам» обыграл «Ниццу» (0:0, 3:1 — по пенальти) и «ПСЖ» (2:1)
  • «Монако» был сильнее «Лорьяна» (1:0) и «Ренна» (1:1, 8:7 — по пенальти)
  • Перед серией пенальти тренер «Генгама» заменил основного вратаря команды Юнссона — на француза Кайра. В итоге он и выиграл серию пенальти, взяв два удара
  • В чемпионате Франции «Монако» идет на 19-м месте (15 очков), «Генгам» — 20-й (14)

Франция — кубок лиги. 2018-19. Полуфинал

«Генгам» (Генгам) — «Монако» (Монако) — 2:2 (0:2)

Голы: Менди, 47 (ВИДЕО). Тюрам, 56 (ВИДЕО). — Лопеш, 19 (ВИДЕО). Головин, 24 (ВИДЕО).

Удаления: Венкер, 14.