Франция

Неймар терпел ругань от фанатов «ПСЖ» (жесткую) все 90 минут, а потом забил победный мяч в падении через себя. Это шок!

14 сентября 2019 22:24
Неймар / Фото: © REUTERS / Gonzalo Fuentes
Показал характер.

Неймар этим летом очень хотел вернуться в «Барсу», но после 200 серий сделка сорвалась. Игрок остался в «ПСЖ», где успел поссориться почти со всеми, кроме некоторых футболистов.

В матче со «Страсбуром» он впервые вышел на поле (до этого лечил травму, полученную перед Кубком Америки). Ад начался уже на представлении состава. Фамилию Неймара встретили средними пальцами и гулом.

Потом его освистывали каждый раз, когда он касался мяча.

А ультрас вывесили вот такой баннер: «Неймар-старший, иди и продай своего сына в Vila Mimosa». Если что, Vila Mimosa — это район Рио, где распространена проституция.

«ПСЖ» явно было некомфортно, когда трибуны уничтожали лидера — и до 90-й минуты хозяева играли 0:0.

Ответить на такой негатив Неймар мог одним способом — и он это сделал. Уже на 92-й минуте после подачи с фланга бразилец в одно касание ударом через себя вколотил мяч от штанги в угол. Вратарь не двинулся, а трибуны не знали, как себя вести. Сначала радостно закричали, но потом немного смутились и засвистели.

Неймар не стал делать особенные жесты фанатам. Вместо это посвятил гол кому-то из близких. Но, очевидно, что это еще не конец. Потребуется много времени и голов, чтобы трибуны простили летний бунт.