В символическую сборную ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР попали 8 спартаковцев

30 января 2019 16:27
Олег Кононов / Фото: © Сергей Киврин
Источник – InStat.

Гилерме

«Локомотив» пропустил шесть голов, но только два на счету Гилерме — от Айртона (из вратарской) и Ломовицкого (от штанги). Остальные мячи пропустил сменщик бразильца Антон Коченков. У Гилерме в каждом матче по суперсейву (термин InStat) и в общей сложности 8 отбитых ударов в створ.

Айртон — Кутепов — Джикия — Игнатьев

Айртон выстрелил в заключительной игре турнира, получив лучшую оценку среди полевых после Зе Луиша. Все благодаря невероятной активности: 102 ТТД (брак — 19) за 76 минут — очень приличные цифры для сбора.

Кутепов и Джикия провели хороший турнир в целом. Не выделялись в конкретном матче, но всегда играли надежно. «Зенит» получил разгром от «Спартака», «Ростов» — от «Зенита», «Локомотив» — от «Спартака». Только красно-белые не были разгромлены, за весь турнир они пропустили всего 1 мяч.

Георгий Джикия / Фото: © ФК «Спартак»

Разбавляет спартаковскую четверку Владислав Игнатьев из «Локо». У него был один великолепный матч: против «Зенита» (3:1) Владислав получил высшую оценку среди всех футболистов. За тайм он совершил 6 перехватов, 2 отбора, 2 подбора, а также отдал 2 ключевые передачи и выиграл 5 единоборств из 7. Процент брака в передачах — 13. Примерно так выглядит идеальный тайм в исполнении крайнего защитника.

Шатов — Глушаков — Ханни — Ломовицкий

Олег Шатов — лучший игрок «Зенита» в провальном матче с «Локо» и один из лучших игроков встречи с «Ростовом» (вместе с Терентьевым и Оздоевым).

Глушаков забил два гола и, по признанию экспертов и комментаторов, был одним из главных MVP турнира. InStat согласен. По голу с «Ростовом» и «Зенитом» и полезная игра в поединке с «Локо»: 5 выигранных единоборств (из 6), 66 ТТД (брак — 9%).

Doha.Fonbet Cup Match Premier.Spartak-Loko / Фото: © Сергей Киврин

Ханни — лучший игрок турнира по ключевым передачам (после них следует удар). Ханни и Роша — единственные, кто отдал 2 голевых паса на турнире.

Софьян Ханни / Фото: © ФК «Спартак»

Ломовицкий тоже провел очень сильный турнир. Он был стабильно неплох в матчах с «Ростовом» и «Зенитом» и здорово проявил себя с «Локо». Речь не только про гол, который снял все вопросы, но и про наибольшее число выигранных единоборств (11 из 16), два заработанных штрафных и один созданный голевой момент.

Зе Луиш — Адриано

Они гармонично друг друга заменяли: когда не было Зе, феерил Адриано. На счету бразильца голы в ворота «Ростова» и «Зенита».

Зе Луиш был неотразим в матче с «Локо». Дубль + пас позволили ему набрать рейтинг 393 — ни один игрок не получал такой оценки в Катаре.

«Все на Матч!»: итоги ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР. Спецэфир