ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР

Семак рассказал, почему Дзюба не выйдет в старте на матч с «Локомотивом»

22 января 2019 20:04
Артем Дзюба / Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Перед матчем «Зенит» — «Локомотив» в рамках турнира ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР главный тренер петербургского клуба Сергей Семак поделился ожиданиями от встречи и поговорил о выборе состава на игру.

— Мне кажется, что все всегда хотят выигрывать. Другой вопрос, какой ценой. Конечно, во главу угла результат не ставится. Если при хорошей игре команда проиграет, то, наверное, ничего страшного на данном этапе нет. Тем не менее футболисты даже в мини-играх на тренировках хотят побеждать. Это хорошо, и является частью духа спортсмена. У нас хороший соперник, в игре с которым мы попытаемся наиграть какие-то моменты, поработать над функциональным состоянием игроков, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

— Почему нет Артема Дзюбы в стартовом составе?

— Сложно сейчас разделить состав на стартовый и нестартовый. Кто-то из футболистов, кто больше играл в прошлом сезоне, сейчас выйдет с первых минут, а кто-то сыграет во втором тайме. У нас два равносильных игрока на каждую позицию. На эту игру мы выбирали футболистов из своих соображений, но говорить о каком-то основном составе сейчас, конечно, нельзя.

— Локомотив завоевал чемпионство в матче с «Зенитом». Это как-то повлияет на мотивацию ваших игроков?

— Думаю, все футболисты уже забыли об этом. Все готовятся к сезону. Состав у «Локомотива» хороший, нас ждет хорошая игра. По крайней мере хочется в это верить.

Прямую трансляцию встречи между «Зенитом» и «Локомотивом» в рамках ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР вы можете увидеть с 19:30 на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «МАТЧ! КЛУБ».