Евро-2016. Гол Эдера принес сборной Португалии первый в истории титул

11 июля 2016 00:33

Сборная Португалии одержала победу в финальном матче чемпионата Европы-2016 над хозяевами турнира французами со счетом 1:0.

На 17-й минуте встречи капитан сборной Португалии Криштиану Роналду столкнулся с французским полузащитником Димитри Пайетом и через несколько минут был вынужден покинуть поле на носилках из-за травмы колена, отдав капитанскую повязку Нани.

Команды не смогли определить победителя в основное время матча, завершив его с нулевым счетом. Впервые в истории чемпионатов Европы к 90-й минуте финального матча счет не был открыт.

В дополнительное время матча единственный гол оформил нападающий португальцев Антониу Эдер.

Сборная Португалии впервые в истории завоевала титул чемпиона Европы.