Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири заявил «Матч ТВ», что в матче с московским «Динамо» команда продемонстрировала характер, но хотелось бы добиться победы.
В субботу «Оренбург» сыграл вничью с «Динамо» в гостевом матче 23‑го тура МИР РПЛ — 3:3.
Открыть видео— Вы уступали 0:2, 2:3. Проявили характер?
— Если честно, характер — это здорово, он есть у команды, но хотелось бы победы. И лучше не доводить игру до того, чтобы показывать характер. Я рад, что мы реализовали свои моменты. Этого не хватало в прежних матчах и было проблемой в первой части сезона.
Пропустили ненужные голы, пришлось «спасать родину». В первом тайме совершаем цепочку ошибок, пропускаем, а после перерыва добавляем, играем лучше.
— Из‑за чего идут ошибки? Давит место в таблице?
— Таблица давит, да, потому что нет права на ошибку. Мы понимаем, где находимся, что нам надо остаться в премьер‑лиге. Будь мы сейчас в середине таблицы, играли бы более раскованно. При ничьей могли бы рисковать и идти вперед — забивать четвертый гол, играть в открытый футбол. Мы хотим побеждать, но есть задача, которую надо выполнить. Дай бог, выполним ее, будем уверенно идти на хорошем месте, и вы увидите, как будет расти «Оренбург». У нас есть молодая команда, есть потенциал, собраны хорошие футболисты. Уверен, все у нас будет хорошо, — сказал Квеквескири «Матч ТВ».
«Оренбург» с 19 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице. В следующем туре команда 11 апреля в гостях сыграет с казанским «Рубином».
Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.