Чемпионат Европы

Харри Кейн — о финале ЕВРО‑2024: «Пропустить гол на последних минутах — это очень тяжело»

15 июля 00:57

Капитан сборной Англии по футболу Харри Кейн заявил, что команде тяжело осознавать, что решающий мяч в финале ЕВРО‑2024 против сборной Испании был пропущен на последних минутах встречи.

Англичане проиграли испанцам со счетом 1:2, пропустив мяч от Микеля Оярсабаля на 87‑й минуте.

— Трудно выразить словами те ощущения, которые мы сейчас испытываем. Сделали все возможное, чтобы вернуться в игру. Пропустить мяч на последних минутах матча — это очень тяжело.

В первом тайме мы с трудом владели мячом, во втором тайме ситуация немного улучшилась, но мы пропустили первыми. Когда ты играешь в финале, нужно пользоваться любым шансом, но мы этого не сделали, — цитирует Кейна Marca.

Сборная Англии ни разу не побеждала на чемпионате Европы.