Сборная Испании обыграла команду Англии и четвертый раз в истории стала чемпионом Европы

14 июля 23:53
Футболисты сборной Испании / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Сборная Испании по футболу стала победителем чемпионата Европы 2024 года, обыграв в финальном матче команду Англии.

Встреча в Берлине завершилась со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Нико Уильямс (47‑й минута) и Микель Оярсабаль (87). У команды Англии отличился Коул Палмер (73).

Сборная Испании в рекордный четвертый раз выиграла ЕВРО, ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах.

Команда Англии второй раз играла в финале чемпионата Европы, но оба раза потерпела поражение.