Чемпионат Европы

Гол Влашича, пас Промеса, раннее удаление у Германии и фантастический мяч Венгрии. Что вы могли пропустить, пока следили за сборной России

14 октября 2019 01:02
Самые интересные моменты игрового дня, подкрепленные видео.

Влашич добывает важнейшую ничью для Хорватии

Полузащитник ЦСКА ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче с Уэльсом. Еще до перерыва хозяева отыгрались — показал себя Бэйл. Но Хорватия все равно смогла увезти важную ничью. Она позволила сохранить отрыв от Уэльса в три очка (по потерянным).

Влашич отыграл весь матч. Это его второй гол в этом отборе за сборную. Теперь хорватам для выхода на Евро нужно не проиграть дома Словакии в последнем туре.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. 8-й тур

Группа Е

Уэльс — Хорватия — 1:1 (1:1)

Голы: Бэйл, 45 (ВИДЕО). — Влашич, 9 (ВИДЕО).

Промес идеально навесил на Вейналдума

Квинси отыграл 67 минут и помог сборной победить в гостях у Белоруссии (2:1). Первый гол сделал именно экс-спартаковец — он идеально навесил на партнера. Тому оставалось только пробить мимо вратаря.

За два тура до конца отбора топам — Германии и Голландии (по 15 очков) — сопротивляется Северная Ирландия (12 баллов).

Группа С

Белоруссия — Нидерланды — 1:2 (0:2)

Голы: Драгун, 54 (ВИДЕО). — Вейналдум, 32 (ВИДЕО), 41 (ВИДЕО).

Немцы остались в меньшинстве на 15-й минуте, но победили

Благодаря раннему удалению Джана матч Эстонии и Германии получился равным (10 — 11 по ударам).

Но немцы все же дожали соперника во втором тайме — 3:0.

Группа С

Эстония — Германия — 0:3 (0:0)

Голы: Гюндоган, 52 (ВИДЕО). Метс, 57 (ВИДЕО). Вернер, 71 (ВИДЕО).

Удаление: Джан, 15 (Германимя).

Шиманьский вышел на Евро

Игрок «Динамо» поучаствовал в победе сборной Польшы над командой Македонии (2:0), отыграв 68 минут. Этот результат обеспечил его команде выход на Евро-2020.

Особенно красивым получился мяч Милика.

Группа G

Польша — Северная Македония — 2:0 (0:0)

Голы: Франковский, 75 (ВИДЕО). Милик, 80 (ВИДЕО).

Топ-удар игрока сборной Венгрии

Джуджак все еще играет за сборную Венгрии, но победный мяч в матче с Азербайджаном забил не он. Мощный удар слету метров с 25 удался Корхуту (1:0). Этот результат сохранил шансы венграм попасть на Евро. Пока команда (12 очков) идет второй в группе, но у Словакии (10) и Уэльса (8) игра в запасе.

Группа Е

Венгрия — Азербайджан — 1:0 (1:0)

Гол: Корхут, 10 (ВИДЕО).

Бельгии пришлось сложнее против Казахстана, чем сборной России

До счета 0:2 (54-я минута) хозяева создавали интригу быстрыми контратаками. Россия в марте 2019-го сняла все вопросы к 62-й минуте - было уже 4:0.