Перейти к основному контенту

Шотландия - Германия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра отборочного турнира Евро-2016 между сборными Шотландии и Германии состоится 7 сентября в 21:45 по московскому времени. Для хозяев этот поединок может стать решающим. После поражения в Тбилиси шансы дружины Гордона Страчана на поездку во Францию резко упали. Для того, чтобы попасть в первую тройку теперь нельзя проигрывать действующим чемпионам мира. Немцы, напротив, стартовали не слишком уверенно, но затем одержали четыре победы подряд и возглавили группу D. В случае победы сегодня Бундестим сможет фактически бронировать себе путевки на чемпионат Европы. Шотландия уступила всего однажды в последних восьми поединках, так что бой фавориту "тартановая армия" наверняка даст. Не пропустите онлайн-трансляцию одного из центральных матчей дня на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Шотландия вводит мяч в игру.

02:32

Больше мячом владеют немцы по первым минутам. Опасаются хозяева соперника, хотя обычно дома играют агрессивно с первых минут.

04:03

В последних 15-ти выездных встречах Германия не сумела забить только Польше. Видимо, поэтому избрал такую тактику Страчан. Напомним, что шотландцам нужно брать сегодня очки, если они хотят поехать во Францию.

07:24

Правым флангом чаще атакуют шотландцы, где активен Хаттон. Впрочем, Хектор переиграть ему будет непросто. В этом сезоне Йонас набрал отличную форму.

07:32 Удар по воротам

Месут Озил (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

08:07 Удар по воротам

Тони Кроос (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дважды попробовали пробить гости с дальних дистанций. Ничего опасного - Маршалл в игру еще не вступал.

11:01

Вся игра на половине поля хозяев проходит. Все-таки мало кто в Европе может играть против Бундестим с позиции силы.

17:12

Преимущество по владению мячом гостей колоссальное. Вот только вблизи штрафной атаки немцев разбиваются об организованную оборону соперника.

18:00 Гол

Томас Мюллер (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Открывает счет Германия! Мюллер пробил с 25-ти метров в ближний угол. Наверняка Маршалл справился бы, но вмешался рикошет от ноги Мартина. Не повезло в этом эпизоде хозяевам.

20:17 Удар по воротам

Чарльз Малгрю (Шотландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

22:58

К середине первого тайма вспомнили шотландцы, что иногда нужно угрожать воротам соперника. Теперь отсиживаться в обороне уже нет смысла.

24:05 Удар по воротам

Марио Гетце (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

25:45 Офсайд

Марио Гетце (Германия) попадает в офсайд.

27:30

На линии штрафной Кан схватил руками Малгрю. Кейперс имел право назначить пенальти, а так всего-лишь штрафной с острого угла.

27:42 Удар по воротам

Шон Мэлони (Шотландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

29:00 Автогол

Матс Хуммельс (Германия) забивает в свои ворота. Счёт 1:1.

ГООООООЛ! Реализовали стандарт хозяева! Мэлони пробил по воротам, Нойер отбивает перед собой прямо в Хуммельса, от которого мяч попадает в сетку. Увернуться защитнику "Боруссии" было невозможно - теперь рикошет играет за Шотландию. Два курьезных мяча мы с вами увидели.

33:26 Удар по воротам

Эмре Джан (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. в штангу.

Классную атаку проводят гости! Гетце и Озил переиграли всю оборону хозяев и выкатили мяч под удар Кану, который попадает в штангу с семи метров...

34:00 Гол

Томас Мюллер (Германия) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:1.

ГОООООООООЛ! Мяч отскакивает к Мюллеру, и хавбек "Баварии" делает дубль! На этот раз штанга сыграла за немцев - мяч от нее попадает в ворота.

39:06 Офсайд

Гетце забивает! Но чуть раннее лайнсмен справедливо поднял флажок.

42:21 Угловой

Шон Мэлони (Шотландия) вводит мяч .

+00:11 Угловой

Тони Кроос (Германия) вводит мяч .

+00:17 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:17. Счёт 3:1.

Мюллер оформил дубль уже в первом тайме, но счет на табло равный. Ничего с игры шотландцы за 45 минут не создали, а вот стандарты Мэлони привели к двум забитым мячам. Нас ждет интереснейший второй тайм! Никуда не уходите. В параллельной игре Ирландия также играет вничью с Грузией. Для "тартоновой армии" еще ничего не потеряно.

45:00 Начало второго тайма

49:39

Продолжают атаковать немцы. Характер игры не поменялся после перерыва. Все-таки только пропустив, начинают играть в футбол шотландцы.

49:47 Офсайд

Снова не засчитывают арбитры мяч Гетце из-за офсайда! Оба раза были правы лайнсмены.

54:00 Гол

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:1.

ГООООООЛ! Как же легко забивают сегодня немцы. Гюндоган с передачи Мюллера бил без сопротивления. Снова от штанги мяч попадает ворота. 2:3! Смогут ли теперь ответить хозяева?

55:08 Желтая карточка

Джеймс Моррисон (Шотландия) получает предупреждение.

Первую желтую карточку в матче получает Моррисон за фол в центре поля на Швайни.

57:19 Желтая карточка

Шон Мэлони (Шотландия) получает предупреждение.

Теперь Мэлони наказан горчичником. Кану досталось на бровке от новичка "Халл Сити".

61:44 Офсайд

Йонас Хектор (Германия) попадает в офсайд.

63:03 Удар по воротам

Бастиан Швайнштайгер (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

С мощным ударом Швайни с трудом справился Маршалл. С 23-х метров дали опасно выстрелить хавбеку МЮ.

63:21 Угловой

Месут Озил (Германия) вводит мяч .

66:23 Удар по воротам

Алан Хаттон (Шотландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Хаттон продолжает угрожать воротам Нойера. С передачи Флетчера в ближний угол пробивал защитник. В метре от штанги пролетел мяч.

75:59

Активно вошел в игру Анья, однако в мастерстве защитники его превосходят. Пока Боатенг и Хуммельс справляются с юрким шотландцем.

76:09 Удар по воротам

Томас Мюллер (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

78:32 Удар по воротам

Чарльз Малгрю (Шотландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

80:06 Замена

Скотт Браун (Шотландия) заменён на Крис Мартин (Шотландия).

80:21 Замена

Джеймс Форрест (Шотландия) заменён на Мэтт Ричи (Шотландия).

Все замены использовали тренеры хозяев, а вот Лёв не торопится делать перестановки.

84:29 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Мог сейчас Гюндоган снять все вопросы о победителе. Маршалл с трудом парировал выстрел с линии штрафной автора 3-го гола.

84:58 Удар по воротам

Марио Гетце (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Теперь должен был забивать Гётце! Практически один на один выскакивал Марио, но не лег мяч на ногу.

85:17 Замена

Марио Гетце (Германия) заменён на Андре Шюррле (Германия).

+00:02 Добавленное время
+01:24 Замена

Месут Озил (Германия) заменён на Кристофер Крамер (Германия).

+03:05 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:05. Счёт 4:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 4:1.

Сборная Германии побеждает в Глазго и практически обеспечивает себе путевку в финальную часть чемпионата Европы. Сегодня заставили подопечных Лёва понервничать хозяева, однако Бундестим довела матч до победы.