Бельгия
Бельгия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1/4 финала между сборными Уэльса и Бельгии состоится 1 июля в 22:00 по московскому времени.  К текущему моменту у обоих сборных практически идентичные показатели на турнире, по три победы и  одному поражению, разница только в количестве забитых мячей. Однако если Уэльс буквально вымучал победу над Северной Ирландией и прошёл в четвертьфинал только благодаря голу в свои ворота ирландского защитника, то бельгийцы значительно прибавили по сравнению с групповым этапом, буквально растерзав сборную Венгрии. Счёт 4:0 говорит сам за себя. Кстати говоря, команды дважды противостояли друг другу ещё на стадии квалификации, и Уэльс совершил сенсацию, набрав в двух играх четыре очка. Как будет теперь? Не пропустите трансляцию на Sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Уэльс вводит мяч в игру.

01:32

Гантер прошёл по бровке и навесил в центр поля, там никто из партнёров не замкнул.

03:39

Азар выдал роскошный спурт через центр, его лишь в подкате смог остановить Дэвис, вынеся мяч в аут.

04:39 Желтая карточка

Бен Дэвис (Уэльс) получает предупреждение.

Дэвис получает карточку за фол в центре против де Брюйне.

06:25 Удар по воротам

Эден Азар (Бельгия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Азар добивает, Хеннесси неимоверным образом успевает взять и эту попытку!

06:27 Удар по воротам

Аксель Витсель (Бельгия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

А ещё и Витсель первый на отскоке, мяч на себя принимает мужественно Дэвис!

07:05 Угловой

Аксель Витсель (Бельгия) вводит мяч с левого угла поля.

Витсель с корнера навешивает в центр чужой штрафной...

07:07 Удар по воротам

Ромелу Лукаку (Бельгия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

МОМЕНТ! Лукаку бьёт головой в направлении дальнего угла, чуточку совсем не попал!

09:11 Удар по воротам

Гарет Бэйл (Уэльс) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уууухх!!! Бэйл с острого угла пробил в ближний верхний угол, мяч врезается в сетку с внешней стороны!

11:42 Офсайд

Аарон Рэмси (Уэльс) попадает в офсайд.

13:00 Гол

Раджа Наингголан (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООЛ! С ума сойти!!! Найнгголан сумашедшим по силе и точности ударом отправляет мяч из-за штрафной точно в ближний верхний угол!!! Бельгия выходит вперёд!!!

15:10

Ну что теперь Уэльсу делать? В открытый футбол не поиграешь с Бельгией, а позиционно тяжело продираться.

15:42 Желтая карточка

Джеймс Честер (Уэльс) получает предупреждение.

Честер получает карточку за фол против Лукаку в центре поля.

18:33 Офсайд

Эден Азар (Бельгия) попадает в офсайд.

21:03

Позиционные атаки у Уэльса совсем не получается, а выдергивать на себя соперников не получается.

23:29 Желтая карточка

Крис Гантер (Уэльс) получает предупреждение.

Гантер получает карточку теперь за фол против де Брюйне.

27:47

Тяжело валлийцам  будет во второй половине, три игрока обороны уже "висят" на карточках, так и до удалений недалеко доиграться.

29:59 Угловой

Аарон Рэмси (Уэльс) вводит мяч с правого угла поля.

Рэмси теперь, судя по разбегу, будет напрямую подавать мяч в чужую штрафную...

31:00 Гол

Эшли Уильямс (Уэльс) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООЛ! Сравнивает Уэльс! Уильямс выигрывает "воздух" в чужой штрафной и бьёт неотразимо, Куртуа тут уже среагировать шансов не имел!

33:26 Удар по воротам

Гарет Бэйл (Уэльс) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

МОМЕНТ! Бэйл словно на спорткаре умчался от защитника и пробил в дальний, Куртуа справился!

36:35

В эти минуты немного игра успокаивается, словно стороны решили взять небольшую паузу.

40:22 Угловой

Эден Азар (Бельгия) вводит мяч с левого угла поля.

Хеннесси аккуратно сыграл на выходе и вынес мяч после подачи с корнера от Азара.

42:05 Удар по воротам

Аарон Рэмси (Уэльс) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Неплохо Рэмси пробил по воротам  издали, мяч попал в спину Лукаку, будет корнер.

42:34 Угловой

Аарон Рэмси (Уэльс) вводит мяч с левого угла поля.

Рэмси по высокой траектории навешивает в центр чужой штрафной...

44:53 Удар по воротам

Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Де Брюйне выстреливает по воротам издали, мяч пролетает гораааздо выше перекладины.

+00:09 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:09. Счёт 2:0.

Первый тайм окончен. Сборные Уэльса и Бельгии в четвертьфинале Евро пока играют вничью, в составе бельгийцев счёт открыл Наингголан, а затем у валлийцев смог сравнять Уильямс. Перерыв!

Замена

Янник Карраско (Бельгия) заменён на Маруан Феллайни (Бельгия).

45:00 Начало второго тайма

46:54

Замен в составе Уэльса не было, а у бельгийцев одна замена.

48:07 Удар по воротам

Опасно! Лукаку пробил головой буквально с линии вратарской, как не попал в створ!?

49:36 Удар по воротам

Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Де Брюйне мощно выстреливает по воротам с линии штрафной, мяч летит в полуметре над перекладиной.

51:10 Удар по воротам

Эден Азар (Бельгия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Азар мощнейший удар наносит после скидки Лукаку, около дальнего угла мяч просвистел.

55:00 Гол

Хэл Робсон-Кану (Уэльс) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОООООООЛ! Рэмси с правого фланга отдаёт в центр на Робсона-Кану, который роскошным финтом оставил не у дел Лукаку и спокойно расстрелял ворота!

58:01

Ну а что теперь Бельгия?! Сможет ли от такого удара отправиться?

58:44 Желтая карточка

Маруан Феллайни (Бельгия) получает предупреждение.

Феллайени получает карточку за фол против Рэмси.

61:52

Феллайни, уже имея одну жёлтую карточку, продолжает почему-то фолить.

64:20 Удар по воротам

Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Де Брюйне со стандарта легко стенку перебрасывает, направляя мяч точно в руки Хеннесси.

64:58 Угловой

Рэмси навешивает с корнера в штрафную, Феллайни выносит опять за лицевую.

72:08

Впору Вильмотсу о заменах задуматься, так как счёт его категорически не может устраивать.

74:27 Желтая карточка

Аарон Рэмси (Уэльс) получает предупреждение.

Рэмси получает карточку за обработку мяча рукой.

75:02 Замена

Джордан Лукаку (Бельгия) заменён на Дрис Мертенс (Бельгия).

75:57 Удар по воротам

Маруан Феллайни (Бельгия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Феллайни замыкает роскошную подачу с правой бровки, чудесным образом не попадая в створ ворот!

76:40 Угловой

Эден Азар (Бельгия) вводит мяч с правого угла поля.

Азар навешивает в центр штрафной с углового, партнёры пробить не смогли, а валлийцы вынесли.

77:20 Замена

Джо Ледли (Уэльс) заменён на Энди Кинг (Уэльс).

79:00 Удар по воротам

Аксель Витсель (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Витсель получает мяч на углу штрафной и сразу же бьёт по воротам, мимо створа.

79:54 Замена

Хэл Робсон-Кану (Уэльс) заменён на Сэм Воукс (Уэльс).

81:55

Лукаку с поля пора уже убирать, Ромелу вообще еле-еле ноги передвигает, прилично наелся.

82:59 Замена

Ромелу Лукаку (Бельгия) заменён на Миши Батшуайи (Бельгия).

84:37 Угловой

Кевин Де Брюйне (Бельгия) вводит мяч с правого угла поля.

Де Брюйне навешивает с корнера в чужую штрафную, Дэвис снимает "воздух"!

84:46 Желтая карточка

Тоби Альдервейрельд (Бельгия) получает предупреждение.

Альдервейрельд сейчас что-то не поделил с рефери, карточка.

86:00 Гол

Сэм Воукс (Уэльс) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0.

ГООООООООЛ! Вот и всё!!! Уэльс в полуфинале!!! Гантер с правой бровки набрасывает во вратарскую, Воукс высоко выпрыгивает и бьёт в дальний угол!

87:07 Угловой

И ещё раз навешивает с корнера Азар, в очередной раз безрезультатно...

88:52 Угловой

Кевин Де Брюйне (Бельгия) вводит мяч с левого угла поля.

Де Брюйне навешивает в центр чужой штрафной, вновь первые на мяче валлийцы!

89:37 Замена

Аарон Рэмси (Уэльс) заменён на Джеймс Коллинз (Уэльс).

90:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:25 Угловой

Очередной розыгрыш корнера от Азара, а что толку? Валлийцы всем составом около своей штрафной сидят.

+02:38 Удар по воротам

Эден Азар (Бельгия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Азар с левой нерабочей ноги с метров тридцати бьёт по воротам, гораздо выше...

+03:08 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:08. Счёт 4:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 4:0.

Финальный свисток! Уэльс, это было круто! "Красные драконы" повергли бельгийцев в четвертьфинале чемпионата Европы, переиграв команду Вильмотса со счётом 3:1! Валлийцы первыми пропустили сегодня, но это их не сломило, а только придало ещё большей мотивации. Три мяча побывало в воротах Куртуа и кто теперь скажет, что Уэльс не заслужил бронзу? Всё на этом, спасибо за внимание, пока!