Александр Григорян: «Не вижу никаких тренерских наработок Далича»

13 июля 2018 15:43

Бывший главный тренер «Анжи» Александр Григорян поделился мнением о главном тренер сборной Хорватии Златко Даличе.

– Многие восторгаются тренером хорватской сборной Златко Даличем. Действительно чувствуется тренерская рука?

– Честно говоря, не вижу никаких тактических наработок тренера. У Далича другие хорошие качества. Ему удается поддерживать высокую мотивацию и хорошую атмосферу в коллективе. Вот почему хорваты вторые таймы, за исключением матча с Данией, играют лучше? Из-за тренера? Не думаю. Наоборот, до перерыва соперник за счет предматчевого разбора грамотно против них играет, а потом хорватские звезды, в первую очередь полузащитники, сами вносят коррективы.

Финал ЧМ-2018 между Францией и Хорватией состоится 15 июля в Москве. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире, начало в 16:50 (мск).