Бельгия вырывает победу у Японии, уступая два мяча во втором тайме: голы и лучшие моменты

2 июля 2018 22:54

Кажется, мы увидели самый безумный матч этого плей-офф.

Факты о матче:

• Сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Японии (3:2).
  • Вскоре после перерыва «красные дьяволы» пропустили два гола, однако успели отыграться в основное время, а в добавленное провели победный мяч.
  • Бельгийцы заняли первое место в своей группе, выиграв все три матча.
  • Япония за счет меньшего количества желтых карточек сумела опередить в своей группе Сенегал и занять вторую строчку.
  • Пропустивший заключительный матч группы Ромелу Лукаку восстановился после повреждения.
  • Стартовый состав Бельгии: Куртуа, Компани, Вертонген, Алдервейрелд, Менье, Карраско, Витцель, де Брюйне, Азар, Мертенс, Лукаку.
  • Стартовый состав Японии: Кавасима, Йосида, Нагатомо, Сакаи, Седзи, Хасебе, Сибасаки, Кагава, Харагути, Инуи, Осако.

Лучшие моменты

Лукаку первым пробует добиться преимущества для своей команды.

Явно нацелен Ромелу на то, чтобы догнать Кейна в списке лучших бомбардиров.

Интересно разыгранный угловой, однако Мертенс промахивается мимо мяча.

Кавасима занимает верную позицию и справляется с ударом Азара.

0:1. Вертонген ошибается дважды – сначала дав принять мяч Харагути, а затем позволив ему нанести точный удар.

Бельгийцы имели шанс отыграться в течение минуты, но соперника спасла штанга.

0:2. Что творится! Роскошный удар Инуи – и японцы еще ближе к четвертьфиналу!

Лукаку упускает отличный шанс вернуть свою сборную в игру.

1:2. Сумасшедший мяч залетает у Бельгии! Вертонген скидывает высокую «свечу» головой в дальний угол!

2:2. А вот и второй пошел. Феллайни замыкает идеальный навес Азара.

Два потрясающих спасения от Кавасимы! Шадли и Лукаку не в состоянии пробить японского голкипера.

Тот самый, неуправляемый снаряд от Хонды. Куртуа не спит.

3:2. Вот это развязка! Японцы пропускают стремительную контратаку после углового и на последней минуте добавленного времени получают гол от Шадли!

Чемпионат мира. Финальный турнир. 1/8 финала

Бельгия – Япония – 3:2 (0:0)

Голы: Вертонген, 70 (ВИДЕО). Феллайни, 74 (ВИДЕО). Шадли, 90. – Харагути, 48 (ВИДЕО). Инуи, 52 (ВИДЕО).