
Первый матч плей-офф ЧМ-2018 принес семь голов.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018™ (1/8 финала): Франция - Аргентина
Гризманн попадает в перекладину со штрафного на 8-й минуте.
А уже на 11-й судья Фагани назначает пенальти в ворота Аргентины. Бригада VAR подтверждает его правоту, и Гризманн на 13-й открывает счет.
Еще одно падение - на этот раз штрафной в пользу французов.
Прострел Гризманна - и тут же момент с противоположной стороны. Мяч попадает в руку Умтити, аргентинец Меркадо протестует, но второго пенальти не будет. Пока.
Еще и Месси упал в штрафной. Бесполезно.
41-я минута - 1:1! Ди Мария.
1:2! Месси бьет, Меркадо как будто случайно подставляет ногу - и Аргентина впереди в самом начале второго тайма! А началось все с порванной футболки Ди Марии.
Реактивный Гризманн борется с Фасио и Армани. Защитник, похоже, прихватывает француза, но вопросов у судейской бригады это не вызывает.
2:2! Павар забивает один из самых красивых голов всего турнира: издали, по диагонали. Ух!
3:2 в пользу Франции! Вы успеваете следить?
4:2. Дубль Мбаппе!
У Оливье Жиру тоже отличный момент. Но это было бы слишком.
Матч и казанское солнце идут к закату, а Аргентина все никак не придет в себя после трех голов подряд. На 85-й минуте Месси упускает шанс.
90+3-я минута - и южноамериканцы все-таки сокращают отставание! Еще полторы минуты играть.
И все-таки Франция. Первый четвертьфиналист чемпионата мира в России узнает своего следующего соперника сегодня, когда в Сочи сыграют Уругвай и Португалия.
Фото: Kevin C. Cox / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru