
Известный португальский агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что прописанная в контракте цена полузащитника сборной России и «Локомотива» Алексея Батракова в 15 миллионов евро будет подарком для французского «ПСЖ», реальная стоимость футболиста составляет как минимум в три раза дороже.
Батраков в сезоне‑2025/26 провел 36 матчей во всех турнирах, забил 17 мячей и отдал 12 голевых передач. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что 20‑летним россиянином интересуется «ПСЖ». С 2024 года за французский клуб выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов.
— «ПСЖ» пытается купить Батракова, пока другие клубы не забрали?
— Они могут потом много заработать. Клуб давно следил за футболистом, и потом, 15 миллионов — больше подарок для «ПСЖ», потому что такой игрок, как Батраков, стоит намного дороже.
— Профильный сайт оценивает его в 28 миллионов.
— Насколько мне известно, в контракте прописан пункт про 15 миллионов. «ПСЖ» профессионально подходит к сделке, должны были совершить трансфер еще в прошлом году, но только этим летом появилась возможность приобрести футболиста.
— Вы говорите, что 15 миллионов евро — подарок для «ПСЖ». В реальности в какую сумму можно оценить трансфер Батракова?
— Как минимум в три раза больше. Эта сумма очень серьезная, поэтому этот переход, если он случится, и игра Матвея Сафонова — отличная визитка для скаутов из разных стран, которые будут внимательно следить за чемпионатом России.
— И повод российским клубам больше уделять внимание своим воспитанникам?
— Конечно, — сказал Барбоза «Матч ТВ».