Александр Самедов: «Некоторые решения судьи были очень странными»

Александр Самедов. / Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Полузащитник российской сборной Александр Самедов после поражения от команды Уругвая (0:3) в матче заключительного тура группового этапа ЧМ-2018 признал, что у него в этой игре не пошли штрафные.

– Первые 20 минут – две ошибки. Сильные стороны Уругвая – стандарты. Теперь будем готовиться к матчу 1/8 финала, где нужно избежать допущенных ошибок, – приводит слова игрока корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнец. – С Уругваем можно играть, ничего выдающегося они не показали. В первые 20 минут они наказали нас за ошибки. Это классная команда, но с ней можно играть. Неприятно проигрывать 0:3, поскольку хотели порадовать болельщиков и занять первое место. Будем двигаться дальше. Соперник по 1/8 финала? Мы играли против всех возможных соперников, поэтому нам неважно, с кем предстоит встретиться. Будем готовиться к любому оппоненту. Лично у меня не пошли штрафные, в конце матча передал право исполнения стандартов Федору Смолову. Мне предстоит работать конкретно над этим компонентом.

Кроме того, Самедов заявил, что у него есть претензии к главному арбитру встречи.

– Есть ли претензии к судье? Да, есть. Некоторые решения были очень странными. Например, можно было не давать первую желтую карточку Игорю Смольникову. Еще арбитр очень странно реагировал на обращения игроков, постоянно улыбался. Был ли пенальти на Дзюбе? Мне сложно сказать. Сборная Уругвая показала, как могут наказывать за ошибки. Главный тренер Станислав Черчесов также обратил внимание на наши просчеты, будет разбор матча. Никто не вешает нос, поскольку впереди 1/8 финала.
Уругвай – Россия – 3:0. Голы и лучшие моменты

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!