Бельгия и Тунис провели самый результативный матч ЧМ-2018: голы и лучшие моменты

23 июня 2018 15:00
Ромелу Лукаку / Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов
«Матч ТВ» провел прямую трансляцию и онлайн самых ярких моментов матча на стадионе «Спартак».
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018™: Бельгия – Тунис
  • В Москве на стадионе «Спартак» в матче 2-го тура чемпионата мира Бельгия обыграла Тунис - 5:2.
  • В первом матче бельгийцы разгромили Панаму (3:0) и теперь почти на сто процентов гарантировали себе выход в плей-офф. Чтобы это случилось официально, в завтрашнем матче Англия - Панама Бельгию устроит любой исход, кроме победы латиноамериканцев.
  • В последний раз Бельгия и Тунис встречались на чемпионатах мира в 2002 году в Японии, когда с ними в группе играла и сборная России. Тот матч закончился вничью – 1:1.
  • В групповых турнирах ЧМ бельгийцы выиграли 6 матчей подряд, а их беспроигрышная серия в таких встречах составляет 11 встреч (6 побед, 5 ничьих).
  • Сборная Туниса – обладатель самой длинной безвыигрышной серии в финальных турнирах чемпионата мира – 13 матчей (4 ничьих, 9 поражений).
  • Стартовый состав сборной Бельгии: Куртуа, Алдервейрелд, Бойата, Фертонген, Мёнье, Де Брюйне, Витсель, Карраско, Мертенс, Азар, Лукаку.
  • Стартовый состав сборной Туниса: Бен-Мустафа, Бронн, С. Бен-Юссеф, Мериа, Маалул, Сасси, Шкири, Хауи, Ф. Бен-Юссеф, Хазри, Бадри.
  • Статистика и текстовая трансляция

Бельгийцы начинают очень резво. Уже спустя 120 секунд после стартового спорного Лукаку упускает момент. И Мертенс следом за ним.

1:0. Пенальти на 5-й минуте! Судья идет «смотреть кино» и оставляет решение в силе. Эден Азар сам зарабатывает 11-метровый и сам открывает счет. Но комментаторы «Матч ТВ» уверены, что контакт был до штрафной.

Еще один момент Азара - уже на 13-й минуте бельгийский капитан мог оформлять дубль.

И тут же - падение Хазри на входе в штрафную сборной Бельгии. Но теперь - ни пенальти (фол явно был до штрафной), ни просмотра.

16-я минута - 2:0! Ромелу Лукаку забивает третий гол на турнире.

И тут же Тунис отыгрывает один мяч! Дилан Бронн - 2:1.

Бельгия отвечает несколькими острыми атаками, но более реальный момент упускает тунисец Вахби Хазри.

45+2-я минута. Идеальная контратака сборной Бельгии чудом не заканчивается голом. Лукаку, ну как же так?

3:1. И все-таки Лукаку! Четвертый мяч нападающего «Манчестер Юнайтед» на ЧМ-2018! Отмечаем блестящий пас Мёнье.

Второй тайм тоже начинается весело! 4:1 - это дубль Азара.

Московскую жару наконец-то разбавил дождь. Но шансов африканской команде он не добавил.

Вышедший на замену Миши Батшуайи упустил примерно миллион голевых моментов.

Но на 90-й минуте все-таки забил. 5:1 - Бельгия догоняет Россию по количеству мячей на ЧМ-2018!

И не зря на этом турнире добавляют помногу к каждому второму тайму. Хазри делает 5:2 в компенсированное время. 7 мячей - это самый результативный матч ЧМ-2018.

Чемпионат мира. Финальный турнир. 2-й тур. Группа G

Бельгия — Тунис — 5:2 (3:1)

Голы: Азар, 7 (с пенальти) (ВИДЕО), 51 (ВИДЕО). Лукаку, 16 (ВИДЕО), 45 (ВИДЕО). Батшуайи, 90 (ВИДЕО). — Бронн, 18 (ВИДЕО). Хазри, 90+3 (ВИДЕО).