Филиппе Коутинью: «Сборную Бразилии заражают эмоции Неймара»

22 июня 2018 18:25
Сборная Бразилии / Фото: © Reuters

Полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутинью после победы над командой Коста-Рики (2:0) в матче группового этапа чемпионата мира высказался о слезах Неймара после финального свистка.

– Это была жесткая игра, как мы и ожидали, непростая, – приводит слова Коутинью корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Хотели добиться победы с первой минуты, но хорошо, что хватило сил доиграть до последней, когда мы были награждены двумя голами. Что касается звания лучшего игрока матча, приятно, конечно, но приятнее, что мы выиграли

– Можете рассказать, как играла Коста-Рика? Показали ли они что-то неожиданное для вас?

– Это очень качественная команда. Они очень хорошо играют в обороне и в центре поля. Они контролировали игру. Само главное для нас – не сдаваться до последней минуты, что мы и сделали.

– Болельщики буквально страдали, был момент, когда говорили о пенальти… Неймар эмоционально раскрылся в конце, игроки даже подошли его успокоить после финального свистка…

– Мы знаем, что на футболистах лежит огромная ответственность, особенно, когда играешь в сборной страны. Тренер всегда говорит, что надо психологически настроиться на то, чтобы играть до последней секунды, даже если забиваешь на первой минуте. Это и произошло. Мы боролись до самого конца и заслужили эту победу. Знаем, что у Неймара была непростая травма. Он пережил многое и сейчас просто счастлив, что может играть с нами. Эта радость заражает. Все счастливы, что он вернулся и забил, как вы видели.

Бразилия - Коста-Рика - 2:0. Голы и лучшие моменты