Фернандо Йерро: «Видел, как переживали даже запасные игроки»

21 июня 2018 00:21
Диего Коста и Давид Сильва / Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро после победы над Ираном (1:0) в матче группового этапа чемпионата мира отметил, что соперник доставил его команде много проблем.

– Это был трудный матч, но мы заработали три очка, – передает слова Йерро корреспондент «Матч ТВ» Артем Ноздрин. – Матч можно разделить на несколько этапов: мы хорошо начали, играли в хорошем темпе, но потом соперник стал часто нас останавливать и сбивать нашу игру. В перерыве мы поговорили и во втором тайме старались придерживаться своего плана на матч.

– Как оцените соперника?

– Иран часто контратаковал и доставил нам много проблем. Нам было очень непросто противостоять их переводам с фланга на фланг. Хочу поблагодарить своих игроков. Всех, даже запасных. Я видел, как переживали все, кто был на скамейке.

– В третьем матче вам непременно нужна победа, чтобы обеспечить себе выход из группы.

– Да, нам нужно побеждать Марокко. Этим и отличается чемпионат мира – здесь каждой команде нужно выигрывать третий матч. В нашей группе точно никто очков не подарит. Турнир будет сложным для всех, ведь здесь играют 32 лучшие сборные мира. При этом сюда не приехали такие команды, как Италия. Думаю, вы увидите еще много голов в нашем исполнении. Мы либо пойдем дальше, либо поедем домой – этим и хорош чемпионат мира.

Иран - Испания - 0:1. Гол и лучшие моменты

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!