Роберто Мартинес: «Я горжусь моими игроками»

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился впечатлениями после встречи с Панамой (3:0) в рамках группового этапа чемпионата мира-2018.

– Это то, чего мы ожидали. Простых игр нет, – приводит слова Мартинеса корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – После первых 10 минут Панама стала очень активной. Это нас волновало, но у нас получалось защищаться от их контратак. Во втором тайме мы забили замечательный гол, который помог нам собраться. Своеобразный моральный удар для команды. Я горжусь моими игроками. Панама вложила в эту игру много усилий, было трудно их сдерживать. Я думаю, что иногда нам не хватало собранности перед воротами в первом тайме. Помните, Лукаку был готов забить в первом тайме, но и Панама защищалась очень хорошо. Это был первый матч, и мы хотели все сделать идеально, из-за этого желания мы иногда теряли мяч. Нам нужно расти в каждой игре. И во время этого матча мы выросли. Желтые карточки? Их было много. Это часть правил. Я боюсь, что мы потеряем такого игрока, как Азар. Такое бывает. Количество голов? Конечно, это важно, но мы об этом не думаем. Панама играла хорошо. Мы видели, как они радовались, что попали сюда.

23 июня бельгийцы сыграют с Тунисом в Москве.

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Бельгия – Панама – 3:0. Голы и лучшие моменты