Игнашевич вернулся, но Россия опять проиграла. Австрия – Россия: гол и лучшие моменты

31 мая 2018 00:05
Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев и Александр Самедов / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф
«Матч ТВ» вел прямую трансляцию из Австрии.
  • В Инсбруке на стадионе «Тиволи Ной» сборная России проиграла австрийцам
  • Последние 6 матчей Австрии: 6 побед, 0 ничьих, 0 поражений (мячи 14-3)
  • Последние 6 матчей России: 0 побед, 2 ничьих, 4 поражения (мячи 5-12)
  • Стартовый состав сборной Австрии: Линднер, Драгович, Хинтереггер, Арнаутович, Шнауб, Баумгартлингер, Прёдль, Жуль, Кайнц, Шёпф, Лайнер.
  • Стартовый состав сборной России: Акинфеев, Гранат, Игнашевич, Кудряшов, Жирков, Марио Фернандес, Самедов, Зобнин, Кузяев, Головин, Смолов.
  • 5 июня на «ВЭБ арене» в Москве в еще одной контрольной встрече команда Станислава Черчесова сыграет со сборной Турции.
  • Чемпионат мира-2018 стартует 14 июня. В матче открытия Россия принимает в Лужниках Саудовскую Аравию.

В первый раз опасно у наших ворот стало на 11-й минуте. Жуль бьет над перекладиной и настораживает.

1:0 – уже на 28-й минуте. Арнаутович убирает в штрафной Граната и Кудряшова, а Жуль и Шёпф спешат забить в четыре ноги. Гол в итоге записывают на Шёпфа.

Забив, хозяева продолжили давить. А у Федора Смолова получалось только валить.

А Владимир Гранат вообще мог наиграть и на красную карточку, но сборной России повезло. Всего лишь предупреждение.

К истечению часа игры Австрия могла вести и с бóльшим преимуществом. Но Акинфеев невероятным образом вытаскивает.

И тут же – шикарный момент у Смолова. Но Федор упускает шанс сравнять счет.

Неужели Жозе Моуринью приехал посмотреть на Миранчуков? Братья вышли на замену во втором тайме, но гола сборной России тренер «Манчестер Юнайтед» так и не дождался.