Бельгия забила восемь мячей эстонцам

14 ноября 2016 00:43

Сборная Бельгии одержала сверхкрупную победу над Эстонией в четвертом туре отборочного турнира к ЧМ-2018.

Команда Роберто Мартинеса вела со счетом 3:0 уже к 25-й минуте матча, а во втором тайме в течение шести минут забила в ворота прибалтов трижды. Хет-триком отметился нападающий «Наполи» Дрес Мертенс.

Бельгия — Эстония. 6:1. Дрес Мертенс

Отметим, что это четвертая крупная победа бельгийцев подряд в отборочном турнире. Средняя результативность команды составляет свыше пяти мячей за игру.

В параллельном матче команда Боснии и Герцеговины на выезде не смогла удержать победу над Грецией. Боснийцы открыли счет весьма курьезным способом. Мяч после удара со штрафного в исполнении Миралема Пьянича попал в штангу, от нее — в голову греческого вратаря Орестиса Карнезиса и только потом залетел в сетку ворот. Греки отыгрались в уже компенсированное арбитром время и сохранили за собой вторую строчку турнирной таблицы группы H.

Греция — Босния и Герцеговина. 0:1. Орестис Карнезис (автогол)

Чемпионат мира-2018. Отборочный турнир. Европа. 4-й тур

Группа Н

Бельгия — Эстония — 8:1 (3:1)

Голы: Менье, 8 (ВИДЕО). Мертенс, 16 (ВИДЕО), 65 (ВИДЕО), 68 (ВИДЕО). Азар, 25 (ВИДЕО). Карраско, 62 (ВИДЕО). Лукаку, 83 (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО). — Аниер, 30 (ВИДЕО).

Греция — Босния и Герцеговина — 1:1 (0:1)

Голы: Цавеллас, 90 (ВИДЕО) — Карнезис, 32 (в свои ворота, ВИДЕО).

Удаления: Пападопулос, 80 — Джеко, 80.