Брат скончавшегося в Катаре американского журналиста заявил, что Грант Уол был здоров и получал угрозы

10 декабря 2022 06:26

Брат американского спортивного журналиста Гранта Уола, скончавшегося во время освещения матча чемпионата мира в Катаре, заявил, что у его брата не было проблем со здоровьем. При этом Эрик Уол сообщил об угрозах, поступавших журналисту.

Уол комментировал четвертьфинальный матч между сборными Аргентины и Нидерландов, когда ему стало плохо и он потерял сознание. Позже медики сообщили, что смерть 48-летнего журналиста наступила от остановкой сердца.

Смерть журналиста была подтверждена Федерацией футбола США.

Ранее охранники не пропустили Гранта на игру группового этапа США — Уэльс из-за майки с изображением радужных цветов.

— Меня зовут Эрик Уол. Я брат Гранта Уола. Мой брат был здоров. Он сказал мне, что ему угрожали смертью. Я не верю, что мой брат только что умер. Считаю, что он был убит. И я просто прошу о любой помощи, — написал Эрик Уол в социальных сетях.

Основное время матча, который прошел в пятницу на стадионе «Лусаил», завершилось со счетом 2:2. В двух дополнительных таймах команды не отметились забитыми голами. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:3.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».