Англия — Иран: лучшие моменты матча ЧМ-2022 по футболу 21 ноября, смотреть голы и обзор

21 ноября 2022 18:58

Сборная Англии одержала победу над командой Ирана в матче группового этапа чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча группы В в Дохе закончилась со счетом 6:2. В составе англичан дубль оформил Букайо Сака, по голу забили Джуд Беллингем, Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. У проигравших автором обоих мячей стал Мехди Тареми. Нападающий леверкузенского «Байера» Сердар Азмун вышел на замену на 77‑й минуте.

Команда Ирана впервые в истории чемпионатов мира использовала шесть замен. В начале первого тайма травму головы получил вратарь Алиреза Беиранванд, которому оказывали помощь в течение 10 минут. Беиранванд покинул поле на носилках, на 20‑й минуте его заменил Хоссейн Хоссейни. Арбитр Рафаэль Клаус к первому тайму добавил 14 минут, ко второму — 10.

Позже в понедельник состоится матч двух других команд группы В: сборная США сыграет с валлийцами на стадионе «Ахмед Бин Али» (Аль‑Райан), начало игры — в 22:00 мск.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».